УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тунис отменил обязательный карантин: что изменится для туристов

2 минуты
1,3 т.
Тунис отменил обязательный карантин: что изменится для туристов

Правительство Туниса решило ослабить ограничения, связанные с пандемией коронавируса для туристов, путешествующих чартерными или регулярными рейсами по линии туроператора. А также для них сняли семидневный карантин.

В Минздраве отмечается, что в стране не станут требовать отрицательный результат ПЦР-теста от туристов, которые полностью вакцинировались за 14 дней до прилета, а также от детей до 12 лет. Соответствующая информация появилась на официальном аккаунте Министерства здравоохранения в Facebook.

В то же время, невакцинированные туристы и те, кто еще не прошел полный курс вакцинации, должны будут предъявить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее, чем за 48 часов до даты поездки.

"В связи с заметным улучшением эпидемических показателей в Тунисе министерство здравоохранения приняло решение смягчить условия приема пассажиров, прибывающих на территорию Туниса, с 16 октября. Посетить республику без карантина можно в случае предъявления ПЦР-теста или сертификата вакцинации", – говорится в заявлении Минздрава.

Курортные места в Тунисе.

В аэропорту Туниса туристов будут ожидать экспресс-тесты на антиген, в случае выявления положительного – пассажир будет отправлен в специальный центр на изоляцию.

К слову, перед поездкой туристам придется заполнить специальную декларацию здоровья. По прибытию путешественнику нужно иметь подтверждение бронирования и оплаты тура, а также соблюдать правила: передвижение только туристическим транспортом.

Пляжи Туниса.

Кроме того, от туристов будут требовать соблюдение санитарных норм.

Справка.

  • Тунис (Тунисская Республика) – государство на севере Африки. Государственный язык – арабский. С 23 октября 2019 года президентом является Каис Саид. Страна омывается Средиземным морем на севере и востоке, а на западе граничит с Алжиром, на юго-востоке с Ливией.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что туристическая сфера Австралии сейчас находится на критическом уровне. Премьер-министр Скотт Моррисон сообщил, что въезд в страну для иностранцев откроют не раньше 2022 года.