УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Самые инстаграмные места Барселоны: опубликован топ-3 от Веры Брежневой

1 минута
1,5 т.
Самые инстаграмные места Барселоны: опубликован топ-3 от Веры Брежневой

Ведущая финальных выпусков "Орла и Решки. 10 лет" Вера Брежнева поделилась секретными местами в Барселоне, которые сведут с ума подписчиков.

Певица советует в поездке хорошенько зарядить телефоны и посетить ее любимые Insta-места. Об этом OBOZREVATEL сообщил Новый канал.

Место №1: Мост поцелуев (Мост вздохов)

Он находится в самом центре Барселоны, в Готическом квартале. Несмотря на романтическое название, мост соединяет серьезные здания – Дом правительства Барселоны и Резиденцию президента. Это любимое место влюбленных и туристов.

Место №2: "Поцелуй свободы"

Еще одна достопримечательность Готического квартала – необычная фотомозаика, которую открыли здесь в 2014 году. Работа была выполнена в честь важной для Барселоны даты – 300 лет со дня осады столицы Каталонии в борьбе за испанское наследство.

"Один испанский современный художник попросил прислать своих подписчиков фотографии, на которых они счастливы. Из них он сложил фотомозаику – "Поцелуй свободы" – рассказала ведущая. – Мозаика олицетворяет для каталонцев свободу – недавно это панно хотели разобрать, но местные жители отстояли свое право на эту свободу и этот символ!"

Место №3: Саграда Фамилия с необычного ракурса

Саграда Фамилия – одна из самых известных достопримечательностей Барселоны. Это церковь, которая строится уже 129 лет по проекту известного архитектора Антонио Гауди.

Благодаря лайфхаку от Веры Брежневой этот храм можно увидеть (и сфотографировать) с очень необычного ракурса. "Зайдите в отель Ayre Hotel Rosellon и поднимитесь на его крышу – это можно сделать, даже если вы не постоялец гостиницы, – сказала она. – Оттуда открывается реально крутейший вид!"

Как сообщал OBOZREVATEL, Брежневу не пускали в Барселону, где проходили съемки финального выпуска "Орел и Решка. 10 лет". Планы чуть не нарушила строгая испанская полиция.