УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На пляже, как в маршрутке, но море радует: туристы рассказали об отдыхе в Кирилловке. Видео

3 минуты
1,9 т.
На центральном пляже Кирилловки сотни туристов

В разгар курортного сезона на морских пляжах Украины много людей. В популярном поселке на Азовском побережье – Кирилловка, невозможно разминуться с туристами на берегу.

OBOZREVATEL собрал свежие фото и видео из украинского курорта. Отдыхающие поделились впечатлениями о морском отдыхе (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

Когда погодные условия улучшились, люди массово хлынули на морские курорты. На пляже Кирилловки доступны водные аттракционы, кафе и рестораны. Аренда катамарана в час стоит 250 грн. За шезлонги придется заплатить 50-70 грн.

На пляжах Кирилловки очень людно.

"Я не понимаю удовольствия отдыхать с таким количеством людей. Ощущение, как в людном метро или маршрутке", – делится впечатлениями пользователь Люша Ле.

Пляж Кирилловки напоминает заполненную маршрутку.

Азовское море теплое и чистое, нет волн. Кое-где появляются стаи медуз, они есть на берегу в зависимости от погоды и шторма. Морских блох на центральном пляже не замечали. Вода прогрелась до +25 градусов – купаться комфортно даже детям. Туристы рассказывают, что в Кирилловке сейчас очень солнечно, без дождей. Температура воздуха колеблется от +27 до +29 градусов.

Азовское море стало чище.

На украинских курортах туристов разочаровывает заоблачная стоимость жилья и ужасные условия. В теплых странах значительно ниже цены. "На горящую путевку на 10 дней с системой "все включено" и комфортабельным номером рубежом тратят 12 000 грн. В Украине за 10 000 грн трудно найти даже хороший отель. Базы с питанием не всем по карману. Кого ни спросишь, все уже были заграницей или собираются на отдых туда", – поделился турист в сети.

Люди все чаще выбирают отдых за рубежом.

Цены на уличную еду в Кирилловке демократичные. Порция борща стоит 25-30 грн, куриное мясо по-французски – 35 грн за кусок. За блины и сырники с разной начинкой нужно заплатить по 15 грн за штуку. Кочан кукурузы и 100 граммов креветок по 35 грн. Мясной шашлык – 45 грн за 100 граммов.

На центральном пляже демократичные цены на еду.

Туристы шокированы, что готовую пищу хранят без холодильника. Во время жары блюда могут испортиться, а люди отравиться. "Почему нельзя сделать правильные условия для хранения? Сервис очень хромает на курортах ..." – пишет Мария Романенко.

Люди возмущены сервисом Кирилловки.

Бюджетное жилье в Кирилловке стоит от 150 грн в сутки на одного человека. "Нужно быть готовым, что там не будет удобств", – рассказала туристка Анна на Youtube-канале. За комфортный номер придется отдать от 500 грн в сутки.

Ранее OBOZREVATEL показывал: