УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы в шоке!" Российские туристки пожаловались, что их выселили из отеля в Грузии из-за национальности

2 минуты
19,5 т.
'Мы в шоке!' Российские туристки пожаловались, что их выселили из отеля в Грузии из-за национальности

Российские туристки пожаловались, что их выселили из отеля в Тбилиси (Грузия) якобы из-за национальности. Администрация заведения заявила, что "грузины гостеприимны только с нормальными людьми".

Как рассказала одна из россиянок по имени Анна порталу ЕАН, она вместе с подругой добралась до Тбилиси на такси из Владикавказа, а до этого летела на самолете из Екатеринбурга. Такой длинный путь был проделан ради путешествия, которое по итогу продлилось чуть больше суток.

Гражданки страны-террористки забронировали номер в отеле, который находится в районе автостанции в Тбилиси, всего на один день, поскольку затем хотели отправится в другие города Грузии. Однако позже женщины передумали и решили остаться в грузинской столице еще на сутки.

"Нам сразу сказали: "Это последняя ночь, когда вы здесь находитесь. Мест у нас нет". Хотя на самом деле отель был полупустой", – поделилась Анна.

Также по словам туристки, в день выселения ее с подругой заставили покинуть номер с самого утра, хотя они могли оставаться в отеле до 12:00.

"Они начали кричать, чтобы мы убирались. При этом еще и потребовали, чтобы мы сами вынесли за собой мусорное ведро. Мы были в шоке. Казалось, что грузины – гостеприимный народ. Но, как ответила мне на это сотрудница отеля, они гостеприимны только "с нормальными людьми". То есть мы, видимо, ненормальные", – в искреннем недоумении рассказала россиянка.

Ко всему прочему женщина обвинила сотрудников отеля в пропаже ее личных средств – 15 тысяч рублей, исчезновение которых она заметила уже по пути домой. Никаких доказательств того, что деньги были украдены, нет.

Анна добавила, что проблемы у нее с подругой из-за российского гражданства в Грузии возникли не только с жильем, но и с транспортом. Так, таксисты отказывались вести гражданок страны-агрессора, когда узнавали, что они русские.

"Только потом нас согласился довезти мужчина лет 50. Он сказал, что молодежь сейчас действительно плохо относится к россиянам. Для себя я поняла, что в эту страну больше не поеду", – поделилась выводами путешественница.

Как писал OBOZREVATEL, российская туристка смогла забронировать жилье в Батуми (Грузия) только с четвертой попытки. Все три раза ей отказывали владельцы квартир на Booking.com, как только узнавали ее отношении к войне России против Украины. Подробнее – в нашем материале.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!