УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Join UP попал в новый скандал с украинскими туристами в Египте: туроператор ответил

3 минуты
427,3 т.
Join UP попал в новый скандал с украинскими туристами в Египте: туроператор ответил

Жительница Львова Марта Олиярник заявила, что 20 ноября после ночного перелета в Египет вместе с украинским туроператором Join UP якобы жила в холле гостиницы. По ее словам, причиной называли отсутствие свободных номеров, однако Марта уверена, что вероятнее всего между компанией и отелем произошел конфликт.

Соответствующий пост она опубликовала на личной странице в Facebook. "Я не раз видела в инфопространстве скандальные новости по этому оператору, но думала "наверняка со мной так не будет, ничего не произойдет". И очень зря. Суммарно совсем без сна уже 29 часов. И буду ждать как минимум еще 3 часа", – написала Марта Олиярник.

Курорты в Египте.

Она утверждает, что формальной причиной называют отсутствие свободных номеров, однако других туристов "селят в отель и номера для них находятся".

"Предполагаю, что имеется какой-то конфликт между гостиницей и туроператором, потому что других возможных причин я не вижу. Или другие операторы заранее предупредили администрацию отеля, что их туристам нужен ранний check in", – отметила девушка.

Как заявила туристка, гостиница официально начинает "check in" после обеда, однако в случае раннего заезда, что является обычной практикой там, за дополнительную плату путешественников селят.

Туристы живут в холле гостиницы.

"Я предлагала деньги пятьсот раз. Спрашивала, освободился ли хоть какой-то номер и ответ постоянно разный. Гостиничный гид Join UP никак не отреагировал на ситуацию. Сейчас вся надежда на нашего турагента, которая всеми усилиями из Львова пытается нам помочь", – подчеркнула Марта.

Она опубликовала кадр с местонахождения, назвав его "цыганским лагерем".

"На фото мини-цыганский лагерь, который мы развернули в холле отеля. Кроме нас еще две пары, которые с детьми тоже ждут поселения", – добавила львовянка.

Туристы живут в холле гостиницы.

Кроме того, по словам Марты, им выдали браслеты, которые дают доступ к питанию клиентам Join UP, однако сделали это только после того, как прием завтрака уже закончился.

Как сообщает Galinfo, в компании Join UP прокомментировали ситуацию и ответили, что официальное поселение начинается с 14:00, а поселение до начала "check in" возможно за дополнительную плату, однако в стандартный туристический пакет такая опция не входит. Они отметили, что эту услугу можно забронировать, только договорившись заранее с турагентом.

"Проверка системы бронирования туров по данной заявке показала, что турагент не бронировал раннее поселение для указанной туристки, но попросила помочь с поселением 20 ноября, уже по прибытии туристки в гостиницу и после того, как отель отказал осуществить поселение раньше, чем оно начинается официально. К сожалению, при данных условиях туроператор не может ничего сделать – если свободных номеров нет, раннее поселение организовать нет возможности", – заявили в Join UP.

Также в компании добавили, что "выполнили все свои обязательства перед туристом, предоставив ему туристический продукт согласно договору".

Курорты в Египте.

После этого, Марта Олиярник опубликовала еще один пост в Facebook, в котором заявила, что номера, как оказалось, были. За поселение туда египтяне якобы просили "значительную доплату".

"Когда мы "выбили" поселение, то нас разместили в гадюшнике. Но целый день переговоров между турагентом, туроператором, гидом и администрацией и дополнительные 250 долларов сделали свое дело, нас переселяют в хороший номер. Сейчас египтяне очень радуются российскому туристу, украинскому они не очень рады", – подытожила жительница Львова.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что с 22 ноября 2021 года Испания перестала принимать туристов из Украины без вакцинации против коронавируса. Страна была исключена из "зеленого" списка, который смягчал общие ограничения по въезду для резидентов некоторых государств.