УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глубина достигает 200 метров. В Чили появилась загадочная гигантская воронка: власть ошарашена

2 минуты
15,2 т.
Глубина достигает 200 метров. В Чили появилась загадочная гигантская воронка: власть ошарашена

В Чили появилась загадочная гигантская воронка, глубина которой достигает 200 метров. Власть страны ошарашена, так как пока не может выяснить, что скрывается под дырой. Воронка таинственным образом открылась недалеко от медного рудника Лундин в Алькапарросе на севере Чили в минувшие выходные.

Как пишет Мirror, исследование уже ведут специалисты-геологи. Воронка расположена примерно в 665 км к северу от столицы страны Сантьяго. Участки по кругу дыры пока закрыты. Известно, что никто не пострадал (чтобы просмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

В Чили появилась гигантская воронка.

По словам директора агентства Дэвида Монтенегро, Национальная служба геологии и горного дела узнала о провале в прошлую субботу и сразу же направила в этот район специалистов.

"До дна значительное расстояние, примерно 200 метров. Мы не обнаружили там никакого материала, но видели наличие большого количества воды. Ряд участков вокруг скважины в настоящее время закрыт, в том числе участок, простирающийся от входа до рабочей площадки рудника Алькапарроса. Инцидент не затронул ни рабочих, ни членов местного сообщества", – сказал Монтенегро.

Исследователи недоумевают, где взялась дыра в Чили.

Также известно, что в километре от пострадавшей зоны расположен населенный пункт. Между тем отметим, что в мае исследователи из Китая заявили, что первобытный лес на дне гигантской воронки потенциально может содержать пока еще неизвестные растения и животных.

Воронка в Чили образовалась внезапно.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее на дне Атлантического океана нашли загадочные дыры, которые озадачили ученых. Их обнаружил корабль Okeanos Explorer Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA), который провел три экспедиции по исследованию океана в рамках "Путешествия к хребту 2022". Исследователи заявили, что "пузырьковые" отверстия выглядят рукотворными.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!