УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как сэкономить на Кипре: советы туристов

29,4 т.
Как сэкономить на Кипре: советы туристов

Мариупольцы поделились впечатлениями от отдыха на Кипре и подробно рассказали, на чем можно сэкономить.

Остров отличается от других стран в транспортном сообщении, ведь добраться туда можно только по воздуху, передает 0629.

Несмотря на то, что транспорт один, сэкономить на дороге можно. Вариант первый – самолет из Киева. Практически ежедневно из Борисполя совершаются два рейса по маршруту Киев-Ларнака. Стоимость билетов от 2,5 тыс. грн в один конец. Путешествие вдвоем туда и назад обойдется в 10 тыс. грн.

Вариант второй – лоукост. Из Киева (Жуляны) в Ларнаку дважды в неделю летает Wizzair. Если планировать поездку заранее и воспользоваться календарем низких цен, то можно приобрести билет за 1329 грн в один конец. В этом случае дорога туда и обратно вдвоем будет стоить 5300 грн.

Читайте: Как не испортить отдых на море: советы телеведущей

Способ третий – комбинировать. Самые дешевые билеты в Ларнаку, которые предлагает Wizzair – из Варны. В некоторые дни перелет стоит 450 грн в один конец. Если мы ищем экономный вариант, то в Варну нам предстоит добраться из Одессы. Билет на автобус Одесса-Варна стоит 800 грн, однако в дни акций цена на них может снизиться и до 320 грн. Если все умело скомбинировать, то можно добраться из Украины в Ларнаку за 770 грн.

Четвертый способ – горячие туры. Периодически туроператоры распродают туры (а также билеты на чартерные рейсы) по бросовым ценам. Если не упустить момент, то можно приобрести недорогой перелет еще и с багажом.

Туристы рассказывают, что для своей поездки они выбрали чартерный рейс. "Перелет в Ларнаку занимает чуть меньше, чем 3 часа. Еда на борту платная, но если вы проголодались, то наш совет – смело покупайте сэндвичи. Цена в 2-3 евро не должна пугать. На Кипре все стоит дороже", - отметили мариупольцы.

Как сэкономить на Кипре: советы туристов
Как сэкономить на Кипре: советы туристов

На выходе из аэропорта их ждал трансфер, о котором они позаботились заранее.

Как сэкономить на Кипре: советы туристов

Второй по важности вопрос для туриста – где жить. Существует три способа арендовать жилье для отдыха на Кипре.

Самый простой способ найти жилье – забронировать его через интернет. Здесь множество вариантов поселения по самым разным ценам. На Кипре имеются хостелы, но их мало. Самые удобные по расположению – в Лимассоле. Этот город находится на море. Кровать в общем номере стоит от 350 грн в сутки.

Как сэкономить на Кипре: советы туристов

Также спросом пользуются кемпинги. При этом везти палатку с собой не обязательно – здесь все предусмотрено. Цена – 2500 грн неделя на одного или 4 тыс. грн на двоих.

Как сэкономить на Кипре: советы туристов

Самый простой бюджетный номер в непопулярном месте стоит от 5 тыс. грн неделя на двоих. Правда, остановится здесь можно только, если у тебя имеется автомобиль.

Если же брать в качестве места для отдыха популярные населенные пункты, как Айя-Напа или Протарас, то цена за номер на неделю здесь будет начинается от 9 тыс. грн. Цена номера на двоих в пятизвездочном отеле стартует от 1800 евро за неделю.

Как сэкономить на Кипре: советы туристов

Второй способ – можно обратиться в турагентство. Здесь подберут наиболее выгодный вариант, соответствующий запросу. Если ехать по "горячему туру", то все будет дешевле.

Третий вариант – прилететь на остров и искать жилье самостоятельно. Он правильный хотя бы потому, что ты сначала смотришь жилье, а затем его оплачиваешь. Минус его в том, что, если перелет ночной, то и жилье нужно искать ночью.

Читайте: Отдых в Турции: топ-10 необычных мест

"Мы расположились в отеле "Парамаунт" на окраине Протараса, неподалеку от заповедника Каво-Греко. В номере за 40 евро в сутки - 2 комнаты, ванная комната, балкон. Очень удобно, что в номере есть электропечь (2 конфорки), необходимый минимум посуды, на балконе стол со стулом. Из окна открывается красивый вид на море и частично на дорогу и бурьян", - вспоминают туристы.

Как сэкономить на Кипре: советы туристов

Как сообщал OBOZREVATEL, Египет может резко поднять цены на отдых.