УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Где отдохнуть весной 2021 года: эксперт дал советы и назвал цены

Где отдохнуть весной 2021 года: эксперт дал советы и назвал цены

В ситуации пандемии коронавируса для морского отдыха гражданам Украины доступен небольшой перечень стран, но они могут предложить безопасный и сравнительно недорогой отдых, который стартует от 7000 гривен в неделю на одного человека.

Об этом в эфире телеканала OBOZREVATEL рассказал эксперт по вопросам туризма Александр Новиковский. Это, в частности, Египет, Турция, ОАЭ.

"Для нас, как и в прошлые годы, остается Египет, который является безопасным и который занимает пальму первенства, Турция, которая откроется для нас с началом сезона, в середине апреля – в начале мая, Объединенные Арабские Эмираты и несколько экзотических стран, такие как Мальдивы, некоторые страны Карибского бассейна, Доминиканская Республика", – отметил эксперт.

По его словам, в этих странах не растет заболеваемость коронавирусом, туда относительно легко добраться, они готовы предоставлять туристам качественные услуги. "Это страны, которые открыты, и которые показывают, что пандемия у них под контролем, нет роста заболеваемости, и они достаточно легки для того, чтобы принимать туристов", – отметил Новиковский.

Говоря о ценах на отдых, эксперт отметил, что "на сегодняшний день есть продукт на любой кошелек". В частности, путевку в Египет можно приобрести за 7000 гривен.

"Если мы возьмем лоукост-программы, то они есть в наличии. Например, в Египет можно попасть за 7-8 тысяч гривен на человека на неделю пребывания с учетом перелета, питания, проживания, страхового полиса. Я считаю, это достаточно доступная цена для того, чтобы отдохнуть на побережье Красного моря", – сказал он.

Неделя отдыха в ОАЭ может стоить до 800 условных единиц на одного человека.

"ОАЭ – примерно 240 долларов стоит билет в оба конца на человека. Как минимум, еще такую же сумму будет стоить пребывание. Надо еще добавить питание, трансфер. Думаю, это можно подвязать под стоимость 750-800 условных единиц за неделю пребывания на одного человека. Некоторые программы ниже, но каждый кейс надо рассматривать отдельно под нужды пользователя", – пояснил эксперт.

Как писал OBOZREVATEL, власти Таиланда планируют вскоре отменить обязательный карантин для туристов, которые сделали прививки против коронавируса. В стране планируют ввести систему паспортов вакцинации.