УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Dior отказался продавать товар россиянам в аэропорту Стамбула

1 минута
7,9 т.
Dior отказался продавать товар россиянам в аэропорту Стамбула

В аэропорту Стамбула (Турция) в бутике французского бренда Dior сотрудники отказались продавать товар россиянке из-за ее гражданства. Возмущенная туристка пожаловалась в соцсетях.

Соответствующую историю в своем Telegram-канале разместила известная журналистка и светская львица Ксения Собчак. К слову, в публикации не указано, с кем именно произошел инцидент – с самой ведущей или с кем-то из ее окружения.

"Не опять, а снова. В аэропорту Стамбула "Диор" не продаёт русским", – прокомментировала новость Собчак.

Героиня истории отмечает, что в этом же аэропорту, но в бутике бренда Louis Vuitton ее обслужили без проблем. Также она акцентирует на том, что в миланском магазине Dior у нее конфликтов с персоналом на фоне ее гражданства не возникало.

"Только что в бутике "Диор" в аэропорту Стамбула мне сказали, что не могут продать товар, потому что я русская. То есть в Милане могут, а в Стамбуле нет! При этом тут же прекрасно обслужили в "Луи". Неприятненько", – пожаловалась туристка.

Dior отказался продавать товар россиянам в аэропорту Стамбула

В комментариях пользователи предположили, что в этой истории есть нюансы, о которых россиянка решила умолчать.

"Сам был вчера в этом бутике, все было прекрасно. Возможно, вы что-то не договариваете", – поделился один из интернет-пользователей.

Как писал OBOZREVATEL ранее, туристка из России, которая приехала на отдых в турецкий Кемер, пожаловалась на русофобию в одном из самых популярных отелей курортного города Fame Residence Goynuk. По ее словам, администрация относилась ко всей семье как к врагу и кричала "пошла вон!".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!