УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Секретные места Парижа, которые вы не найдёте в путеводителях

13,7 т.
Секретные места Парижа, которые вы не найдёте в путеводителях

В Париже есть много знаковых достопримечательностей, о которых знают даже те, кто там ни разу не был. Но в тоже время этот город тщательно скрывает места только для своих, и стоит ох как постараться, чтобы их отыскать. Мы подготовили для вас список того, чего нет в путеводителях.

Pierre Sang cture>

Секретные места Парижа, которые вы не найдёте в путеводителях

mademoiselle-et-mister

Пожалуй, самыйинтригующий и загадочный ресторан Парижа — это Pierre Sang. Здесь всегда многолюдей, и попасть можно, только предварительно заказав столик.

Концепция заведениявесьма необычная: меню как такового нет, и все, что вам подадут, — этоабсолютная тайна. Персонал завлекает гостей в некую игру, поэтапно приближая к блюду.Сначала вас спросят, есть ли аллергия на какие-то продукты, ингредиенты, затем разузнают,чему вы отдаете предпочтение или же, наоборот, ни за что в жизни не съедите. Итолько после этого вас ожидает встреча с вашим кулинарным шедевром.

Создатель и шеф-поварресторана Пьер Санг прославился победой на одном из известных французскихкулинарных телешоу. И, как и положено победителю, он никогда не проигрывает —еще никто не вышел из ресторана с негативными впечатлениями. Тут действительноугадают ваши пожелания. Порции немаленькие, подают от трех до пяти блюд, и тутуж каждый сам выбирает, сколько осилит.

Адрес:55, rue Oberkampf.

Времяработы: с 12:00до 15:00 и с 19:00 до 23:00

Секретные места Парижа, которые вы не найдёте в путеводителях

В какое бы время годавы ни приехали в Париж, на площадях, в садах и парках города свободных уголков ненайти — как не найти и тишины. Однако об этом цветущем квартальчике в самом центрегорода знают все парижане.

Marche aux fleurs Parisile de la Cite — уютный цветочный рынок недалеко от Нотр-Дам-де-Пари. Заглянитесюда, даже если вам не нужны цветы. Маленькие фонтанчики, пенье разных птиц, втом числе и экзотических, и неимоверное буйство ярких цветов в любое времягода. Рынок существует уже более 100 лет и приобрел статус небольшого оазиса,где просто приятно прогуляться и насладиться благоуханием и умиротворяющей атмосферой.

Адрес:Place Louis Lepine

Времяработы: ежедневно с 8:00 до 19:30

Секретные места Парижа, которые вы не найдёте в путеводителях

Если вы ищетеизысканное место для ужина, которое может похвастаться невероятным старинныминтерьером и приятной атмосферой, вам в Le Schmuck.

Тут вы словно попадаете в старинный небольшой дворец, ну, или же просто в декорациик очень красивому фильму. Хрустальные люстры, кованная мебель, старинныекресла, цветочные или узорчатые ткани, множество зеркал и небольших картин,ковры, мрамор…

Если этот перечень ужеприводит вас в восторг, то определенно стоит заглянуть. Что же касается кухни,то и она здесь на уровне. Подают классические блюда французской кухни — отулиток до блюд из птицы, различных супов, солидная винная карта, множестворазнообразных коктейлей и большой выбор десертов.

Среди прочего,посетители отмечают также приятную музыку и прекрасное обслуживание.

Адрес:1 RuedeConde

Времяработы: ежедневно, с 12:00 до 02:00

Секретные места Парижа, которые вы не найдёте в путеводителях

Ценителям хорошеймузыки и, что немаловажно, качественного звука стоит зайти в La fabriqueBalades Sonores — большой магазин винила неподалеку он Монмартра, спрятанный отглаз туристов.

Здесь вы найдетемножество как французских, так и зарубежных популярных лейблов с редкимидавними записями до самых последних релизов. К тому же магазинчик удачноподелен на разные части — по стилям и направлениям в музыке.

Да, пластинки — штуканедешевая, но даже бюджетный турист может себе кое-что отыскать, ведь на входеесть множество коробок с винилом по низкой цене. Помимо этого в La fabriqueBalades Sonores продают еще и интересную одежду, а также милые музыкальныеаксессуары и сувениры.

Адрес:1 AvenueTrudaine

Секретные места Парижа, которые вы не найдёте в путеводителях

Кто же из нас не любит полакомитьсясладостями? А особенно — в путешествии, когда ни в чем себе не хочется отказывать.La Cure Gourmande — это небольшая кондитерская, где вас ждут десятки видовконфет, карамели, нуги, леденцов, печенья и булочек. Большой выбор самых разныхвкусов и, соответственно, очень ароматная "атмосфера".

Здесь все взрослыененадолго становятся детьми, ведь невозможно просто так ходить и не попробоватьвсе-все сладости, которые заманчиво лежат на витринах. Обратите внимание намаленькие бисквиты с дыней и миндалем — местные их особенно обожают.

Не любите сладкого? Тогдавсе равно зайдите сюда, полюбоваться интерьером, ведь стиль магазинчика — этота старинная "классика", которую мы так часто можно увидеть в романтическихфильмах о Франции. Ну и потом — сладости из La Cure Gourmande будут отличнымсувениром для ваших близких из Парижа, ведь они не только вкусные, но и оченькрасиво упакованы.

Адрес:49 avenue de l'opera

Времяработы: ежедневно с 12:00 до 20:00

Секретные места Парижа, которые вы не найдёте в путеводителях

Если вам мало обычного французскогозавтрака из чашки кофе и круассана, то вы можете заглянуть в Holybelly — уютноекафе недалеко от канала Сен-Мартен, где вас ждет огромный выбор завтраков разныхкухонь мира.

Блинчики с кленовым сиропом,запеченные бобы, яйца с беконом… Здесь также много разнообразных утреннихнапитков и, конечно, большой выбор кофе.

Holybelly — это еще иотличный вариант для тех, кто любит долго поспать. В любое время, даже послеобеда, вы можете заказать здесь завтрак. И спросите у официантов, есть ли что-то,не указанное в меню. Некоторые особо популярные блюда скрыты от "новичков" иизвестны лишь завсегдатаям.

Адрес:19 rue Lucien Sampaix

Времяработы: ежедневно с 9:00 до 17:00

Секретные места Парижа, которые вы не найдёте в путеводителях

Это маленький райскийуголок для всех, кто устает от городской суеты и суматохи. Quartier de laMouzaia — небольшой квартал, который известен даже не всем местным жителям.Сюда приходят любители побродить по тихим улочкам, сбежать от шума города.

Линия небольших домиковв окружении красивой растительности, мощенные узенькие улицы, которыесплетаются в лабиринты, фонари, коты, в общем — такая маленькая деревушка вПариже.

Адрес: Rue de Mouzaia