УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Международный лучный турнир “Стрела Стародавнего Киева”

786
Международный лучный турнир “Стрела Стародавнего Киева”

8 октября в "Парке Киевская Русь" пройдут соревнования лучших лучников Украины, стран СНГ и Европы. Звание метких будут отстаивать проходя через невероятно сложные испытания.

Стрельба по движущимся мишеням, стрельба по воздушным шарикам, стрельба двумя стрелами одновременно, луговые дуэли и даже стрельба горящими стрелами - опытные лучники, члены клуба исторической реконструкции покажут все возможности средневекового оружия.

Наблюдая за гонками современных Робин Гудов, зрители смогут увидеть настоящие монгольские, английские и древнерусские луки восстановленные согласно историческим аналогам. Более того, все желающие смогут их испытать. Для этого организуют мастер-классы.

Участвовать в фестивале будут не только мужчины, но и женщины. В 2010 году, кстати, среди победителей в различных номинациях было немало женских имен.

"Парк Киевская Русь" - место очень колоритное. Все участники соревнований наденут костюмы эпохи Средневековья. Их примеру могут последовать и все гости фестиваля - в "Парке" всегда с радостью предоставят такую ??возможность.

Также гостей "Парка", как всегда, хорошо встретят скоморохи, дружинники, Нестор Летописец, князь Владимир и другие персонажи Древнего Киева. Поездить верхом на лошади или пони, попробовать блюда славянской кухни, попасть на ярмарку народных умельцев и приобрести сувениры, взять мастер-классы в гончара и кузнеца, прогуляться валами - незабываемые впечатления на последнем фестивале сезона 2011 года в "Парке Киевская Русь".

Стоимость билетов:

Взрослые - 100 грн

Школьники, студенты, пенсионеры - 50 грн

Дети до 7 лет - бесплатно