УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Авиаколлапс в Украине: Климкин выступил с заявлением

15,0 т.
Авиаколлапс в Украине: Климкин выступил с заявлением

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что консулы делают все, чтобы помочь тысячам украинских туристов, которые стали жертвами недобросовестных авиаперевозчиков и туроператоров, застряв в аэропортах Туниса, Египта, Турции, Албании и других курортных стран.

"К сожалению, это только половина проблемы, ведь не меньшее количество людей, которые честно оплатили свой отдых, по несколько дней не могут вылететь из Украины", - написал Климкин на своей странице в Facebook.

По его словам, консульский департамент, готовясь к сезону отпусков, который для консулов ​​всегда означает усиленную работу, неоднократно обращал внимание на имеющиеся хронические проблемы.

Читайте: "Мы вам форму дадим": Bravo Airways попала в новый скандал с украинскими туристами

"Такой подход к делу трудно объяснить. Если бизнесмены от туризма просто надеялись, что старые изношенные самолеты выдержат все перегрузки, то это означает, что они еще и подвергали риску своих пассажиров, а это делает ситуацию еще более серьезной", - написал министр.

Климкин заявил, что компании, которые вызвали туристический коллапс, должны за это ответить.

"Тщательный и всесторонний аудит должен выяснить, почему они не выполняют условия лицензий и вообще способны их выполнять. И делать это необходимо не когда-то, а прямо сейчас. Достаточно прятать голову в песок, как страусы", - добавил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, авиакомпания Bravo Airways попала в скандал из-за того, что тысячи украинских туристов "застряли" на несколько дней в аэропортах. Позже в Bravo Airways официально заявили, что пассажиры стали жертвами мошенничества, обвинив в проблеме с рейсами туроператора Oasis Travel.

Также ранее стало известно, что в аэропорту грузинского Батуми застряли 48 туристов из Николаева, которые должны были вернуться самолетом "Браво" в Украину в субботу, 30 июня.

Отметим, накануне OBOZREVATEL разбирался в причинах авиаколлапса в Украине.