УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

4 атмосферных двориков в Одессе, где можно сделать замечательные фото. Эксклюзив

2 минуты
2,3 т.
4 атмосферных двориков в Одессе, где можно сделать замечательные фото. Эксклюзив

Одессу недаром называют "Жемчужиной Черного моря". Именно здесь вы можете прекрасно отдохнуть – и вам будет что вспомнить.

Для того, чтобы почувствовать аутентичность этого города, познакомится с ним поближе и сделать яркие фото – нужно заглянуть во дворики. Подробнее читайте далее в материале OBOZREVATEL.

Тревел-блогеры и ведущие реалити "У кого больше" на Новом канале Макс Узол и Оля Манько нашли чрезвычайно красивые локации, куда стоит пойти туристу в Одессе.

Колодец XIX века на улице Гоголя, 6

Дворик с колодезем 19 века.

Во дворике на улице Гоголя, 6 сохранился колодец XIX века. Хоть он и не действующий, но благодаря ему в этом месте создается особенная камерная атмосфера, которую сложно передать словами.

Старинные лестницы на улице Пастера, 60

Старинная лестница.
Круговая лестница во дворике.

Во дворик на улице Пастера, 60 обязательно стоит попасть, поскольку в нем есть красивая особенность – старинные винтовые лестницы. Они расположены около дома и ведут на крышу.

Галерея под открытым небом на Деволановском спуске

Дворик с галереей внутри.

На Деволановском спуске есть двор, который местные жильцы превратили в галерею под открытым небом. Посетив это место, каждый останется в восторге от картин, статуэток и разных мелких деталей, которые западают в душу. Также там есть все атрибуты стандартного одесского дворика – постиранные вещи, которые сушатся прямо на улице и веранда с цветами.

Тусовочный двор на Приморском бульваре

Тусовочный дворик.

На Приморском бульваре обустроили тусовочный двор, где одесситы и туристы приходят выпить и расслабится. В нем сделали стильное кафе, которое не похоже ни на одно заведение в городе.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, где можно попробовать вкусную еду в Турции, и в каких точках она продается.