УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

WhatsApp перестанет работать на миллионах смартфонов: что известно

23,7 т.
WhatsApp перестанет работать на миллионах смартфонов: что известно

Разработчики мессенджера WhatsApp заявили, что в ближайшее время прекратят поддержку устаревших версий операционных систем.

В частности, речь идет о всех операционных системах на базе Windows Phone. Их обслуживание прекратится после 31 декабря 2019 года.

Та же участь ждет устройства на Android 2.3.7 и iOS 7 и более ранние версии. Пользоваться мессенджером WhatsApp на этих устройствах можно будет до 1 февраля 2020 года.

Читайте: В Instagram, Facebook и WhatsApp произошел сбой: что известно

WhatsApp перестанет работать на миллионах смартфонов: что известно

Разработчики WhatsApp также предупредили, что некоторые функции мессенджера на устройствах с устаревшей ОС могут перестать работать в любое время, то есть намного раньше указанных дат.

В связи с этим рекомендуется задуматься о покупке устройств с ОС Android версии 4.0.3, iOS 8 или Windows Phone 8.1 и их более поздние версии.

Кроме того, выяснилось, что серьезная уязвимость WhatsApp позволяла хакерам устанавливать в телефоны программу для слежки за пользователями. Это признал владелец популярного мессенджера компания Facebook, передает ВВС.

Читайте: Предвестник Whatsapp: каким было первое электрическое сообщение из Калифорнии в Вашингтон

Пробел в системе безопасности мессенджер обнаружил около 10 дней назад, после чего компания проинформировала американские правоохранительные органы и экспертов по безопасности.

WhatsApp исправила эту уязвимость и рекомендовал всем пользователям обновить приложение до последней версии.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее мессенджер WhatsApp уже отказался от поддержки некоторых популярных операционных сетей в 2019 году.