УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выключите ее немедленно: какая функция значительно разряжает батарею смартфона

1 минута
3,4 т.
Выключите ее немедленно: какая функция значительно разряжает батарею смартфона

Ситуация в энергосистеме Украины все еще очень сложная, и необходимость экономить заряд гаджетов никуда не исчезла. При этом вы, скорее всего, используете не слишком нужную функцию своего смартфона, которая буквально пожирает заряд. Причем даже когда вы не пользуетесь устройством.

Как узнал OBOZREVATEL, речь идет о вибрации, которая извещает о входящих звонках и сообщениях. Вибромотор, заставляющий телефон дрожать, вещь очень энергоемкая. Поэтому от него следует отказаться на время, когда у вас есть необходимость экономить энергию. Предпочтите звуковые уведомления.

Как выключить вибросигнал на смартфоне

Если у вас телефон на ОС Android, войдите в меню "Настройки" и выберите "Звуки и вибрация". В подпункте "Вибрация" или "Режим звука" отключите этот режим. Еще проще можно это сделать через быстрое меню, которое "вытягивается" сверху экрана. Просто воспользуйтесь иконкой-переключателем между режимами звука, вибрации и отсутствия каких-либо сигналов.

Владельцам iPhone тоже нужно воспользоваться меню "Настройки" и зайти в раздел "Универсальный доступ", там выбрать пункт "Касание" и снять флажок в разделе "Вибрация". Это полностью отключит вибрацию телефона.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал о четырех правилах, которые позволят смартфону работать на одном заряде дольше.

Подписывайтесь на каналы OBOZREVATEL в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.