УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Instagram появилась новая функция для сдерживания хейтеров: как работает

1 минута
411
В Instagram появилась новая функция для сдерживания хейтеров: как работает

Социальная сеть Instagram презентовала новую функцию, которая должна защитить пользователей от ненавистников и их колких комментариев. Новый инструмент получил название Limits, что переводится, как "Границы".

Как рассказал Techcrunch, новая функция позволит пользователям сети ограничить шквал негативных комментариев и сообщений в дни повышенного общественного внимания к их персонам и к постам соответственно. В компании рассчитывают, что использовать Limits в основном станут блогеры, политики, артисты и другие популярные персоны с большой аудиторией подписчиков и фолловеров.

"Функция Limits будет автоматически скрывать комментарии и запросы на отправку прямых сообщений от пользователей, которые не являются вашими подписчиками или подписались на страницу совсем недавно", - пояснили в компании.

Более того, приложение станет предупреждать всех о "санкциях", кто намерен отправить сообщение другому человеку с оскорблениями уже с первого раза. Раньше предупреждение поступало лишь после нескольких оскорбительных писем.

Также к концу лета соцсеть намерена презентовать функцию, которая позволит отфильтровать запросы на прямые сообщения по ключевым словам и фразам, а также спам.

В Instagram рассказали, что функция тестируется в ряде стран. В каких – уточнять не стали, так же, как и не рассказали, когда приложение станет доступным по всему миру.

Как сообщал OBOZREVATEL, компания Hopper HQ составила рейтинг звезд, которые больше всего зарабатывают на рекламе в своем блоге в Instagram.