УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты рассказали о преимуществах электропил украинского бренда

2 минуты
8,6 т.
Эксперты рассказали о преимуществах электропил украинского бренда

Уход за садовым участком требует использования специального оборудования. Одним из таких являются цепные электропилы. Они проигрывают в мощности бензиновым аналогам, но при этом дарят своим владельцам целый перечень преимуществ, недоступных бензопилам.

Электропилами гораздо легче маневрировать благодаря их небольшому весу, что также более предпочтительно при высотной обрезке. Это достигается за счет отсутствия тяжелого двигателя внутреннего сгорания. По этой же причине они являются экологичным видом садового оборудования. Ведь отсутствие бензинового двигателя гарантирует отсутствие вредных выхлопов в атмосферу. Это также позволяет работать с инструментом в закрытых помещениях. Кроме того, их характерной чертой является низкий уровень шума в процессе работы.

Современные производители электропил, помимо указанных преимуществ, стараются снабдить их дополнительными особенностями. В частности, эксперты рассказали о преимуществах электропил украинского бренда инструмента и оборудования Dnipro-M.Чем хороши электропилы Dnipro-M?

Разработчики Dnipro-M представили свои электропилы с учетом потребностей современного рынка. Эксперты выделяют следующие преимущества инструмента бренда:

  • Шестерни редуктора изготовлены из легированной стали. Также они проходят трехуровневую закалку, что позволяет получить большую износостойкость.

  • Дополнительное армирование ротора полиамидной нитью. Данная особенность в сочетании с использованием обмотки ротора и статора из термоустойчивой меди и покрытием компаундом позволяет защитить двигатель от перегрева. Кроме того, это также повышает устойчивость к перегрузкам.

  • В электропилах Dnipro-M реализована система автоматической подачи масла на шину и цепь. Также предусмотрен простой контроль за его уровнем – через боковое окошко бачка для масла.

  • Натяжка цепи происходит за счет регулятора, которым можно управлять одной рукой без использования ключа. Это стало возможным благодаря использованию SDS-системы натяжки цепи. Также благодаря этому механизму можно фиксировать шину без использования ключа.

  • Функция аварийной остановки активируется сразу же при срабатывании ручки тормоза. В этом случае цепь останавливается, а питание двигателя отключается.

  • Система защиты от случайного включения и наличие плавного пуска.

Также эксперты отмечают алюминиевый корпус редуктора. Этот материал позволяет улучшить теплоотдачу и увеличить время непрерывной работы.

Ознакомиться с более подробными особенностями каждой конкретной модели, а также купить электропилы Dnipro-M можно на официальном сайте бренда.