УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

10 флешек в одной: обзор карманного винчестера Verbatim Pocket Drive

1,0 т.
10 флешек в одной: обзор карманного винчестера Verbatim Pocket Drive

Портативный жесткий диск Verbatim Pocket Drive на рынке появился еще три года назад. Однако старый конь борозды не испортит, тем более, если он уникальный в своем роде. Ведь говоря "жесткий диск", подразумеваешь большую тяжелую штуку, а Verbatim Pocket Drive по размеру немногим больше флешки.

При параметрах 64×90×14 мм он поместится в любой карман. Однако же преимущество его в другом – винчестер вмещает столько же, сколько пятнадцать 16-гигабайтных флешек вместе взятых.

Удивляет и его масса – всего 85 граммов. Это легче плитки шоколада. Благодаря малому весу и прочному корпусу диск хорошо защищен от падений (идущий в комплекте чехольчик еще добавляет надежности). По данным дистрибьюторов, с 2010 года ни один из купленных дисков не вернули в сервисные центры для ремонта.

Недостатком по сравнению с флешками можно назвать то, что для подключения нужно носить с собой кабель. В комплекте идет 40-сантиметровый Mini-USB. Но наверняка удобнее было бы носить с собой более короткий шнур, либо же, рассчитывать, что вы найдете его там, куда придете. Тут и вырисовывается плюс флешки по сравнению с более емким конкурентом.

Диск пригодится не только для переноски файлов большого объема от компьютера к компьютеру, но и как накопитель для резервного хранения важных файлов (например, при переустановке Windows).

В комплекте идет диск с полезными программами, однако они мне показались лишними. По крайней мере, в том, что касается использования винчестера в качестве обычной, но чрезвычайно вместительной флешки.

Напомним, что Verbatim представил на выставке CeBIT в Ганновере новые флешки и жесткие диски.

10 флешек в одной: обзор карманного винчестера Verbatim Pocket Drive