УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У новой соцсети от Google появились первые неудачи

246
У новой соцсети от Google появились первые неудачи

Не успела пол в офисе Google просохнуть от шампанского после успешного запуска социальной сети Google +, как появились первые тревожные симптомы относительно будущих перспектив проекта.

По информации исследовательской компании Experian Hitwise, посещаемость социальной сети Google + в США уменьшилось на 3% - до 1,79 млн (речь идет о неделе 17-23 июля), по сравнению с предыдущей неделей, когда посещаемость составила 1,86 млн. Еще существеннее снизилось время, которое проводят пользователи на сайте - с 5 мин. 50 сек. до 5 мин. 15 сек. (-10%).

Experian Hitwise получает информацию о посещаемости сайтов от интернет-провайдеров, а также своей онлайн-панели, в которую входит около 2,5 млн пользователей.

Информация потрясла многих, ведь еще несколько дней назад казалось, что непрерывном росте Google + ничего не угрожает, и по крайней мере в ближайшие несколько месяцев социальная сеть будет продолжать свой рост.

На негативные новости от Experian Hitwise мгновенно отреагировали инвесторы, и капитализация Google за вчерашний день снизилась на $ 6 млрд.

Google + пока является 20-й по посещаемости социальной сетью в США.