УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Microsoft будет выпускать собственный планшет

264
Microsoft будет выпускать собственный планшет

Тайваньский ресурс Digitimes, ссылаясь на источники, близкие к каналам поставок, сообщает, что Microsoft рассматривает возможность выпустить к концу 2012 года планшет под своим именем, работающий под управлением ОС Windows 8.

Сообщается даже, что вероятным партнёром является Texas Instruments, а производство планируется передать какой-нибудь тайваньской OEM/ODM-компании.

Встречаясь с успехом Apple iOS и App Store благодаря популярности iPhone и iPad, а также с действиями Google, которая быстро развивает свою мобильную ОС Android и налаживает каналы поставок, Microsoft планирует повторить на планшетном рынке свою стратегию вывода продуктов, использованную в Xbox 360, Zune, Kin и TV. К слову сказать, лишь один аппаратный продукт под собственным брендом Microsoft из перечисленных оказался по-настоящему успешным — Xbox 360. Зато успех в данном случае колоссальный.

Источник указывает, что, несмотря на планы по выпуску планшета под своим именем, Microsoft будет по-прежнему разрешить сторонним компаниям выпускать свои Windows-планшеты. Это похоже на инициативу Google Nexus. Также сообщается, что недовольство партнёров компании таким шагом в ближайшей перспективе вряд ли особо повредит Microsoft.