УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Cледующий iPhone может получить беспроводную зарядку

366
Cледующий iPhone может получить беспроводную зарядку

В мае Apple подписала патент на технологию беспроводной зарядки аккумуляторов. Сферу ее применения легко представить: по всей видимости, компания хочет окончательно избавить свои мобильные устройства от проводов.

Еще не анонсированная новая модель Apple iPhone вполне возможно будет использовать технологию беспроводной зарядки, пишет IT Pro Portal. Подписанный компанией патент ссылается на исследования Марина Солячича (Marin Soljacic), профессора физики Массачусетского Технологического Института.

Согласно описанию технологии, источником зарядного тока для мобильного устройства становится магнитный резонатор, в радиусе метра от которого создается безвредное для человека магнитное поле. Устройства, расположенные внутри этого поля автоматически подключаются к источнику энергии и начинают заряжаться.

Внедрение беспроводной системы зарядки может стать для мобильных устройств Apple следующим шагом по избавлению от проводов и видится логичным ходом после введения в строй ближайшей осенью облачного сервиса iCloud.