УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

NASA опубликовало фото парада планет: в следующий раз такой будет только в 2040 году. Фото

2 минуты
27,9 т.
NASA опубликовало фото парада планет: в следующий раз такой будет только в 2040 году. Фото

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) показало фото парада планет, который состоялся в ночь с 23 на 24 июня. В одну линию выстроились сразу пять небесных тел.

Снимки были опубликованы на сайте NASA, а также пользователями соцсетей (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца). Такое астрономическое явление можно увидеть раз в 18 лет, следующий такой парад планет состоится в 2040 году.

На кадрах видно Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн, которые выстроились в одну дугу на небосклоне. Рядом с ними оказался и спутник Земли Луна.

Парад планет 24 июня.
Небесные тела выстроились в линию.
Планеты выстроились в один ряд.

Отметим, что для астрономов линия из нескольких планет –это, в целом, привычное событие. Однако пять или шесть планет в один ряд выстраиваются очень редко.

Парад планет.
Люди делились фото в сети.
Астрономическое явление впечатлило пользователей сети.
В следующий раз такой парад будет в 2040 году.
В NASA поделились фото парада планет.

Как сообщал OBOZREVATEL, в ночь на 14 июня люди в северном полушарии Земли могли наблюдать уникальное явление – Клубничное Суперлуние. Оно происходит, когда орбита Луны находится ближе всего к нашей планете, благодаря чему полный месяц кажется в разы ярче и крупнее.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!