УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Филиппинец собрал самодельный дрон и пролетел на нем рекордные 2,8 км. Видео

2 минуты
6,0 т.
Ховерборд

Житель Филиппин Кикс Мендиола совершил рекордный полет на электрическом ховерборде над бухтой Субик у берегов острова Лусон. За 7 минут и 22 секунды парень пролетел 2894 метра, побив предыдущий рекорд, установленный во Франции в 2016 году.

Свой дрон Мендиола, который не имеет инженерного образования, построил сам. Около десяти лет он черпал познания из статей и видео в сети, пишет Vice.

По словам парня, дрон, на котором он пролетел над бухтой в начале июля, был создан и настроен за два месяца. Собран он из частей двухместного летающего автомобиля.

Дрон был создан и настроен за два месяца

Рекорд Мендиолы официально пока не зарегистрирован, так как при полете не присутствовали представители книги Гиннеса.

Но парень все же надеется, что его достижение будет учтено: "У нас есть все данные – GPS, измерения. Все было снято без монтажа, от начала до конца".

Рекорд Мендиолы официально пока не зарегистрирован

Проектом филиппинца заинтересовалась компания Star 8 (Австралия). Парню предложили принять участие в разработке полноценных летающих автомобилей с целью продажи и применения в качестве такси в Австралии, США, ОАЭ.

Совместно со своими спонсорами Мендиола успел разработать несколько новых концептов, выпуск которых пришлось отложить из-за пандемии. Поэтому изобретатель вернулся к своей прошлой разработке и в свободное время занялся сборкой нового ховерборда.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее студент из Британии разработал беспилотник для спасения тонущих людей. Дрон способен находить того, кто тонет, автоматически развертывая устройство для плавания.