УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ученые посоветовали мужчинам, на каких женщинах надо жениться

17,7 т.
Ученые посоветовали мужчинам, на каких женщинах надо жениться

Ученые определили, что мужчинам нужно жениться на женщинах, имеющих старших сестер. Так как те менее склонны к тучности и у них больше шансов родить здоровых детей.

Проведенное исследование показало наличие корреляции между порядком рождения девочек и их индексом массы тела (ИМТ) в будущем. Этот индекс определяется как отношение массы тела (в кг) к квадрату длины тела (в метрах) и позволяет определить наличие избыточного веса. Так, если масса вашего тела равна 67 кг, а рост 1,7 м, ИМТ должен быть равен 23-м, передает Naked Science

В исследовании приняли участие более 13 тыс. пар сестер – уроженок Швеции, которые были рождены в разные друг от друга периоды времени с 1991 по 2009 год. Проанализировав данные, ученые сделали вывод, что по достижении 25 лет старшие сестры имеют на 30% больше вероятности того, что индекс их массы тела будет выше, чем у их младших сестер (когда те тоже достигнут 25-летнего возраста).

Читайте: Загадка космоса: ученые объяснили трехмерность Вселенной

Подобное обстоятельство, по мнению ученых, связано с тем, что кровеносные сосуды матки женщины, которая беременна в первый раз, слабее и тоньше, чем у женщины уже рожавшей. Поэтому второй и третий ребенок получают больше питательных веществ еще в утробе, чем первый. В итоге девочка-первенец появится на свет с меньшей массой тела, но "наверстает" ее в дальнейшем большим употреблением пиши.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые определили, почему толстеют современные женщины.