УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ученые определили, когда люди смогут стать бессмертными киборгами

9,5 т.
Ученые определили, когда люди смогут стать бессмертными киборгами

В Израиле ученые определили, когда компьютеры предоставят человеку вечную жизнь. Прогресс технологии приведет к тому, что компьютеры смогут изменять пропорции тела, предоставлять жизнь в форме виртуального приложения.

Так профессор из иерусалимского Еврейского университета Ювал Ной Харари рассказал, что люди победят смерть, став киборгами. Это станет эволюционным прорывом человека. Через 200 лет человечество станет подобием божественного создания при помощи генной инженерии и биологических метаморфоз, причем с живой тканью и совершенно без нее, заявил он, передает 24smi со ссылкой на The Telegraph.

Мнение израильского коллеги разделяет Ханна Критчлоу из Университета Кембриджа. Она считает, что в момент создания робота с процессором, сопоставимым с человеческим мозгом, компьютер позволит жить вечно. Нейробиологи научатся загружать в компьютер персональные данные. Так кажущиеся на первый взгляд фантастические идеи могут стать реальностью.

Читайте: На пути к мировому господству: Китай собирает 100 самых талантливых ученых мира

Критчлоу также говорит, что мозг человека обладает бесчисленным количеством нейронных связей, которые позволяют ему думать, помнить и анализировать. Ученый уверяет, что отдельные части мозга работают на 100% при острой необходимости. При постоянной загрузке "биопроцессора", как это случается с компьютерами, система может сжечь "предохранители", уверена она.

Читайте: Врачи начали применять новое лекарство для жертв ядерных взрывов