УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пришельцы в Солнечной системе могут запускать зонды на Землю, один из них уже упал на планету – Пентагон

2 минуты
84,2 т.
Пришельцы в Солнечной системе могут запускать зонды на Землю, один из них уже упал на планету – Пентагон

В нашей солнечной системе может находиться инопланетный корабль, запускающий собственные зонды на Землю для изучения планеты. По всей вероятности, представители инопланетной жизни делают то же, что делает NASA, изучая другие планеты.

Об этом говорится в проекте исследовательского отчета за авторством директора Управления Пентагона по расследованию аномальных явлений (AARO) Шона Киркпатрика и главы кафедры астрономии Гарвардского университета Ави Лоэба.

AARO была создана в июле 2022 года и отвечает за отслеживание объектов в небе, под водой и в космосе – или объектов, обладающих способностью перемещаться из одной области в другую.

Отчет в целом был сосредоточен на физике неидентифицированных воздушных явлений, то есть НЛО.

"Искусственный межзвездный объект потенциально может быть материнским кораблем, который испускает много маленьких зондов во время своего близкого пролета к Земле", – говорится в отчете.

Исследователи отметили, что такая технология изучения других миров не слишком отличается от применяемой NASA. Зонды, как говорится в отчете, могут самостоятельно отсоединяться от материнского корабля под действием приливной гравитационной силы Солнца или же за счет маневров, осуществляемых объектом-носителем.

Одним из таких космических кораблей, запустивших зонды на Землю, как считают исследователи, мог быть космический объект под названием Оумуамуа. Он был обнаружен 19 октября 2017 года с помощью телескопов Pan-STARRS.

Космический объект Оумуамуа в представлении художника

Оумуамуа имел сигарообразную форму, выглядел плоским и удалялся от Солнца. Ученых заинтересовало, что у объекта не было кометного хвоста, поэтому они предположили, что Оумуамуа является искусственным объектом.

В отчете также отмечают интересное совпадение с Оумуамуа. За шесть месяцев до того, как он совершил сближение с Землей, на нашу планету упал метровый межзвездный метеор IM2. Интересно то, что этот метеор имел идентичную скорость относительно Солнца и похожую сигарообразную форму, что и Оумуамуа.

"При правильном проектировании эти зонды могли бы достичь Земли или других планет Солнечной системы для исследования, когда материнский корабль будет пролетать мимо них на расстоянии меньше расстояния между Землей и Солнцем – так же, как это сделал Оумуамуа", – считают авторы отчета.

Исследователи также объясняют, почему "распыление" зондов не заметили астрономы на Земле. Они считают, что такие мини-зонды "не отражают достаточно солнечного света, чтобы существующие телескопы обзора могли их заметить".

Ранее OBOZREVATEL рассказывал об отчете украинских астрономов, заявивших, что с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину начали фиксировать значительное количество неопознанных летающих объектов, летающих значительно выше существующих беспилотников. Самолеты же над Украиной с февраля 2022 года не летают.

Подписывайтесь на каналы OBOZREVATEL в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.