УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Остались считанные годы? Названа новая дата конца света на Земле

67,2 т.
  Остались считанные годы? Названа новая дата конца света на Земле

Земля может погибнуть из-за столкновения с тем или иным космическим телом, в результате природных или техногенных катастроф.

Так, больше всего ученых тревожит астероид Апофис. Он вернется в 2029 году и 13 апреля пройдет всего в 38 тысячах километров от центра Земли, передает "РИА Новости".

Существует маленькая вероятность, что он угодит в шестисотметровую опасную зону, где гравитационное поле планеты изменит его траекторию. Тогда при следующем возвращении в 2036-м году Апофис заденет нашу планету.

Читайте: "Не будет ни Польши, ни Румынии!" На росТВ пригрозили стереть с лица земли несколько стран

  Остались считанные годы? Названа новая дата конца света на Земле

В зону риска при столкновении с Апофисом в 2036 году попадают российский Дальний Восток, страны Центральной Америки и Западная Африка.

Еще одна версия гласит, что конец света придет 13 ноября 2026 года.

В этот день численность населения Земли перестанет расти по экспоненте и устремится к бесконечности. Ученые использовали в вычислениях два параметра, определяющие судьбу любой популяции живых существ, — фертильность и продолжительность жизни.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сети вспыхнула новая истерия якобы из-за приближающегося конца света. "Любители" уже наметили его на 23 февраля. Виновницей опять назначили планету-убийцу Нибиру.