УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве презентовали прорыв в fashion индустрии - IT-платформу "Etalonium"

10,3 т.
В Киеве презентовали прорыв в fashion индустрии - IT-платформу 'Etalonium'

8 октября в отеле Premier Palace состоялась презентация it-платформы итальянской компании "Etalonium" при участии бразильского футболиста Bruno Ferreira, нападающего донецкого футбольного клуба "Шахтер", известного как Дентиньо. Амбассадором it-платформы стала жена Дентиньо известная фотомодель и блогер Бразилии Dani Souza. В рамках пресс-конференции Dani определила нескольких девушек для поездки в Рио де Жанейро, где состоится фотосъемка для бразильского издания Vogue.

Dani Souza, известная фотомодель и блогер Бразилии

По словам Dani Souza, Etalonium - это реальный шанс для многих девушек обойти проблему коррупции и монополии в индустрии.

"Я скажу вам искренне от девушек Бразилии, коррупция - это социальная болезнь, которая, в буквальном смысле парализовала ряд социальных систем и fashion-индустрия не исключение. Чтобы дойти до вершины карьерной лестницы, модели нужно пройти семь кругов ада. Пришло время решить эту глобальную проблему и Etalonium служит ключом к этому процессу", - рассказала фотомодель.

Фотомодели

Первый шаг в реализации этого проекта был сделан в начале сентября в Одессе, где состоялась первая встреча и фокус-группа из 20 популярных девушек моделей-блогеров, из Украины, России, Белоруссии, Италии. Совместно с экспертами мира мод: Борисом Басичем, Аурикой Поповой, Доменико Петралиа, Ольгой Редзюк и Аллесандрой Буаро все присутствовавшие поделились опытом и выработали ряд предложений по поводу решения задач fashion-индустрии. В будущем планируется проведение подобных фокус-групп в Рио де Жанейро, Перу, Гонгконге и Милане.

"Проект компании Etalonium связывает с Украиной две вещи: самые красивые девушки и самые умные айтишники, поэтому в продолжении фокус группы в Одессе, сегодня мы представляем вниманию и объявляем фокус-группу, которая будет создана в Рио и амбассадором является Дани. Туда за счёт компании и полетят избранные сегодня модели", - рассказал Анатолий Черкасский, начальник отдела маркетинга и pr Etalonium в Украине.

Основная стратегия компании Etalonium заключается в том, чтобы собрать опыт и мнение деятелей индустрии из разных уголков планеты и решить основные проблемы фэшн-индустрии, с помощью уникальной платформы на базе блокчейн.

Ольга Редзюк, основатель компании OLEROM

Также, в сегодняшней презентации приняли участие модельный агент Boris Basic и основатель компании OLEROM Ольга Редзюк.

"Компания OLEROM – тренинговая компания с 15-летним опытом, реализовавшая много проектов со всемирно известными гуру бизнеса. Мы закладываем стандарты украинского бизнес-образования и продолжаем их поддерживать на наивысшем уровне своими мероприятиями, особенно во время наших ежегодных Olerom Forum One. Я верю, что сегодняшнее событие направлено на формирование позитивного имиджа Украины, повысит ее рейтинг и узнаваемость в мире, будет способствовать инвестиционной привлекательности. Я всегда мечтала, чтобы во всем мире говорили об Украине как о великой стране: говорили о наших талантливых и успешных людях, о победах и достижениях", - поделилась Ольга Редзюк, основатель компании OLEROM.

IT-платформа Etalonium – это проект мирового значения, с итальянским характером и украинской харизмой. Он создан благодаря командной работе специалистов из Украины, Италии и Бразилии с целью улучшить взаимоотношения участников fashion-индустрии. Это уникальная биржа модельного трафика, которая позволяет с помощью мобильного приложения (Etalonium) как инвестировать в объекты fashion-индустрии, так и "подыматься" по социальному лифту, благодаря интегрированной площадке для продажи услуг. Такая децентрализованная он-лайн платформа в мире моды обеспечит абсолютную систему оценки компетенции, улучшит взаимоотношения современных участников fashion-индустрии и разрешит проблему коррумпированности мира моды.