УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

OBOZREVATEL.UA установил новый рекорд

10,2 т.
OBOZREVATEL.UA установил новый рекорд

Самое популярное украинское интернет-СМИ OBOZREVATEL.UA установило новый рекорд по трафику.

Так, согласно данным аналитических систем Google Analytics и LiveInternet, в воскресенье, 13 мая, сайт OBOZREVATEL.UA посетило рекордное количество читателей за все время работы издания.

В частности, по данным Google Analytics, 13 мая 2018 года OBOZREVATEL.UA посетило 1 486 884 читателей, а система LiveInternet зафиксировала чуть меньшее число, но тоже рекордное – 1 448 311.

Скриншот показателей OBOZREVATEL.UA с Google Analytics за 13.05.2018

Предыдущий рекорд LiveInternet фиксировал 18 марта 2018 года – тогда сайт посетили 1,45 млн читателей.

Скриншот показателей OBOZREVATEL.UA с LiveInternet за 13.05.2018

OBOZREVATEL.UA продолжает занимать первую строчку среди украинских СМИ в рейтинге LiveInternet, идя там с большим отрывом от конкурентов.

Скриншот рейтинга с LiveInternet в месячном срезе по состоянию на 13.05.2018

Стоит отметить, что в отличие от большинства других украинских СМИ, OBOZREVATEL.UA не использует технологию так называемой "заливки трафика" от ukr.net. Напротив – трафик издания органический, живой.

OBOZREVATEL.UA также 13 мая 2018 года впервые вышел на 7 место в ежедневном рейтинге LiveInternet в срезе "Все страны", обойдя такие раскрученные за счет многомиллионных долларовых вливаний российские пропагандистские кремлевские ресурсы, как Russia Today и Вести.ру.

Согласно результатам исследования международной компании Gemius, в апреле 2018 года OBOZREVATEL.UA снова показал лучший результат среди конкурентов в Украине.

Так, в апреле 2018 года читатели 91 млн раз открыли страницы OBOZREVATEL.UA. Второе и третье место со значительным отрывом заняли сайты "Сегодня" и РБК-Украина. Вместе взятые они набрали всего 68 млн просмотров, а это на 23 млн меньше, чем у лидера рейтинга – сайта OBOZREVATEL.UA.

Количество уникальных посетителей в апреле 2018 года, по данным Gemius, у РБК-Украина - 4,5 млн, у "Сегодня" - 4,6 млн, а у OBOZREVATEL.UA - 5,5 млн.

Лидерство OBOZREVATEL.UA на украинском медиарынке также подтверждают и данные западной исследовательской компании SimilarWeb. Наряду с Google SimilarWeb включила OBOZREVATEL.UA в топ-5 самых популярных сайтов в Украине.