УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

OBOZREVATEL.UA бьет рекорды и российских пропагандистов

48,4 т.
OBOZREVATEL.UA

Самое популярное украинское интернет-издание OBOZREVATEL.UA этим воскресным утром 13 мая установило свой новый рекорд: попало в топ-10 в ежедневном рейтинге LiveInternet в срезе "Все страны" и вышло в этой десятке по состоянию на 12:00 на 7 место.

При этом стоит отметить, что OBOZREVATEL.UA обошел такие раскрученные за счет многомиллионных долларовых вливаний российские пропагандистские кремлевские ресурсы, как Russia Today и Вести.ру.

Скриншот с сайта LiveInternet.ru 13.05.2018

Что же касается исключительно украинского сегмента, то согласно результатам исследования международной компании Gemius, в апреле 2018 года OBOZREVATEL.UA снова показал лучший результат среди конкурентов в Украине.

Так, в апреле 2018 года читатели 91 млн раз открыли страницы OBOZREVATEL.UA. Второе и третье место со значительным отрывом заняли сайты "Сегодня" и РБК-Украина. Вместе взятые они набрали всего 68 млн просмотров, а это на 23 млн меньше, чем у лидера рейтинга – сайта OBOZREVATEL.UA.

Количество уникальных посетителей в апреле 2018 года, по данным Gemius, у РБК-Украина - 4,5 млн, у "Сегодня" - 4,6 млн, а у OBOZREVATEL.UA - 5,5 млн.

Смотрите таблицу, составленную по данным исследования Gemius за апрель 2018 года:

К слову, лидерство сайта OBOZREVATEL.UA на украинском медиарынке также подтверждают и данные LiveInternet, западной исследовательской компании SimilarWeb и др. Последняя наряду с Google включила OBOZREVATEL.UA в топ-5 самых популярных сайтов в Украине.