УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ICQ предложила рынку новое лицензионное соглашение

498
ICQ предложила рынку новое лицензионное соглашение

Mail.Ru Group подписала лицензионные соглашения об официальном использовании протокола ICQ с крупными некоммерческими клиентами - qutIM, MDC и Palringo. Кроме того, впервые были достигнуты договоренности о взаимовыгодном партнерстве с коммерческим продуктом IM+.

Мессенджер предложил рынку новое лицензионное соглашение около трех месяцев назад.

«Партнерство с альтернативными клиентами - гарантия того, что поклонники протокола ICQ по всему миру могут быть уверены в качестве, стабильности и надежности сервиса, который стал неотъемлемой частью их жизни. Нередко возникала ситуация, когда новый функционал ICQ не был доступен альтернативным клиентам, поддерживавшим протокол неофициально. Теперь эта проблема решена», - сказал Александр Горный, руководитель проекта ICQ.

«Благодаря консультациям специалистов ICQ и оказанной ими технической поддержке после подписания лицензионного соглашения мы смогли реализовать в клиенте дополнительную функциональность», - отметил Руслан Нигматуллин, автор программы qutIM.

Генеральный директор компании SHAPE Services и автор IM+ Игорь Березовский заявил, что ICQ многие годы вдохновлял его на новые идеи. «Мы гордимся партнерством с командой этого инновационного проекта и рады возможности предложить аудитории IM+ все лучшее в современном социальном Интернете, что олицетворяет собой ICQ», - заключил он.