УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Скандальный Артемий Лебедев намекнул на разглашение информации из "Вконтакте"

6,5 т.
Артемий Лебедев дизайнер

Российский дизайнер Артемий Лебедев заявил, что бывший пресс-секретарь "Вконтакте" Георгий Лобушкин не имел права публиковать эскизы дизайна для сайта, предложенных его художественной студией в 2011 году.

Как отметил дизайнер в своем "Живом Журнале", такой поступок свидетельствует о непорядочности сотрудников "ВК" и готовности в кризисный момент выдать любую закрытую информацию, находящуюся в их распоряжении.

"Вероятно, это должно сообщить всем о том, в каком статусе сегодня находится у "ВКонтакте" конфиденциальная информация, и насколько бережно соблюдаются положения соглашений о неразглашении", - говорится в публикации Лебедева.

Кроме того, Артемий подчеркнул, что сотрудники его студии никогда не публикуют эскизы работ, которые не были одобрены заказчиками.

"Многие ребята ценят "Студию Лебедева" за сообразительность и ************ [неболтливость]. И мы никогда не публикуем эскизы и процессы работ, которые по каким-то причинам не были одобрены к публикации. Но г-н Лобушкин позволил себе слить фотки распечаток на пенокартоне, которые к нему (г-ну Лобушкину) не имели вообще никаким образом никакого отношения", - написал Лебедев.

Как сообщал "Обозреватель", скандал между Лебедевым и бывшим пресс-секретарем "Вконтакте" Георгием Лобушкиным начался с того, что первый раскритиковал новый дизайн сайта VK.

Лебедев написал негативный отзыв на "Вконтакте", заявив, что его сотрудники "занимаются тупой х...й", которая "возможно, приносит много денег".

В ответ бывший пресс-секретарь соцсети "ВКонтакте" Георгий Лобушкин опубликовал эскизы, предложенные Лебедевым в 2011 году и прокомментировал работу и критику Лебедева, используя матерные слова.

Напомним, что социальная сеть "Вконтакте" впервые за 10 лет существования изменила дизайн, и в результате стала еще больше похожа на Facebook. Основным изменением стало увеличение ширины экрана и шрифтов, а также обновление нового меню, сократилось названия пунктов, а наиболее популярные разделы – новости и сообщения - перенесли наверх страницы.