УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Возможности замечательные": Украине дали совет, как не остаться на обочине прогресса

8,6 т.
Альтернативная энергетика

Украина имеет прекрасные перспективы быть в числе передовых стран в мире будущего.

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" рассказал писатель, президент Международной корпорации "Гранд" Владимир Спиваковский.

"У нас совершенно замечательные возможности. И в области финансового сектора, у нас страна богатая, у нас очень много денег. Другое дело, что очень неравномерно распределены. Но если привести это в какой-то мыслимый порядок, то мы сразу двигаемся в правильном направлении", - отметил он.

Читайте: Каким будет мир будущего: семь важных прогнозов от Билла Гейтса

По его словам, уже сейчас очевидно, что самым перспективными направлениями будет альтернативная энергетика, новые валюты и ряд других.

"Именно исходя из этого будущего надо составлять обучающие программы в школе и институте. Тогда те, кто будут учиться, ясным делом понимают, что они будут наверху положения. С ветряной энергией, энергией приливов и отливов, космической или солнечной. Там деньги, там перспектива, там прекрасная жизнь. Те, кто будет заниматься новыми валютами, те, кто будет заниматься социальными сетями, информационными технологиями. Если бы мы определили эти ключевые стратегические мегабренды страны. Вот там будущее человечества. Украина здесь не на последних ролях уже и вполне может наступить на пятки всем остальным лидерам", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", в Швеции офисным сотрудникам вживляют в руку маленькие микрочипы, которые заменят ключи и банковские карты.