УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Adobe отказывается от "коробочных" версий своих продуктов

330
Adobe отказывается от 'коробочных' версий своих продуктов

Программы, входящие в состав "творческого" пакета Creative Suite (Photoshop, Illustrator, InDesign и другие) с июня 2013 года начнут распространяться только через "облако" Creative Cloud. Об отказе от "коробочных" версий продуктов Adobe объявила на ежегодной конференции MAX, проходящей в Лос-Анджелесе, передают Hi-tech Вести.

Компания объявила, что в июне она обновит приложения и добавит к ним приставку CC (Creative Cloud): Photoshop CC, InDesign CC, Illustrator CC, Dreamweaver CC и Premiere Pro CC. Загрузить их смогут только те, кто оформил годовую подписку на CC. Следующей, седьмой по счету версии Creative Suite выпущено не будет.

Полный доступ ко всем программам из "облака" обойдется в 50 долларов в месяц. Если вам нужно только одно приложение, например Photoshop, то месячная лицензия на него будет стоить 20 долларов. Обладатели пакета CS версии 3 (вышел в 2007 году) и выше смогут оформить подписку на CC за 30 долларов в месяц, но эта скидка действительна только в первый год.

Предложение Adobe может оказаться выгодным, если, во-первых, вы привыкли покупать новые издания CS каждые два года. Во-вторых, оформив доступ к облаку, пользователи получают доступ к любому продукту Adobe — от Illustrator или Edge для создания сайтов до доступа к соцсети Behance и каталогу веб-шрифтов Typekit. В-третьих, новые функции и инструменты будут появляться в программах регулярно, очередной версии CS дожидаться не нужно.

Кроме того, помимо аренды программ, Creative Cloud отвечает за просмотр, перемещение и синхронизацию файлов между разными устройствами: ПК, планшетами и смартфонами, а на хранение данных пользователям отводится 20 ГБ свободного места.