УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Nokia N97 – первый день в Украине

333
Nokia N97 – первый день в  Украине

8 июля 2009 года в фирменном магазине Nokia по адресу г. Киев, ул. Саксаганского 25 состоялся старт продаж нового мобильного компьютера Nokia N97. Теперь покупатели смогут приобрести новинку в магазинах мобильной связи по всей территории Украины.

Начало продаж привлекло в магазин Nokia знаменитостей, среди которых были: телеведущая и актриса Снежана Егорова, ведущий и хореограф Дмитрий Коляденко, вокалист группы С.К.А.Й. Олег Собчук, шоумен Дядя Жора, певец Андрей Кише, вокалист ТНМК Фоззи, поп-рок группа ПараНормальных, Алена Винницкая и Сергей Большой. Кроме того, фирменный магазин Nokia в этот день также посетили представители СМИ – журналисты из ведущих глянцевых и специализированных изданий, online СМИ и телеканалов. Все участники мероприятия не только протестировали полноценную qwerty-клавиатуру и touch screen в одном устройстве, но и убедились в том, что Nokia N97 – это мобильный компьютер, полностью «подстраивающийся под абонента» с набором приложений, актуальных для конкретного пользователя. Все гости отметили, что именно с Nokia N97 всегда можно легко подключаться к высокоскоростному Интернету и посещать любимые социальные сети и сайты, а также делать качественные снимки и видео с помощью 5 – мегапиксельной камеры с оптикой Carl Zeiss.

Первая партия мобильных компьютеров была доставлена в фирменный магазин специальным экскортом по центральным улицам города.

Благодаря уникальной технологии виджетов, Nokia N97 предлагает широчайшие возможности для персонализации устройства пользователем. Для украинских потребителей предустановленными Nokia виджетами в данном устройстве станут виджет «Vkontakte», «LiveJournal» и «SPB soft».

Характеристики Nokia N97:

• Интерактивный рабочий стол c персонально настроенными виджетами для доступа к Интернету.

• Эффективный ввод текста с помощью QWERTY-клавиатуры и сенсорного дисплея.

• 32 Гб встроенной памяти и 3,5” широкоформатный дисплей.

• Встроенный клиент для доступа к магазину Ovi с контентом для Nokia N97.

Стартовая цена на модель в фирменных салонах Nokia составляет 9 999 гривен.

Напомним, что 11 июня первый мобильный компьютер Nokia N97 начал продаваться в России.