УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Руководство ЧСЗ опровергло обвинения Кармазина

Руководство ЧСЗ опровергло обвинения Кармазина

Генеральный директор Черноморского судостроительного завода (ЧСЗ, Николаев) Илья Горн опровергает обвинения депутата Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина - Народная самооборона" Юрия Кармазина в незаконных действиях относительно государственного предприятия "Судостроительный завод им. 61 коммунара" (Николаев).

Об этом "Українським новинам" сообщил сам Горн. По его словам, он уже не руководит "Судостроительным заводом им. 61 коммунара" и доверенности на руководство у него нет с октября 2007 года.

Руководитель пресс-службы ЧСЗ Максим Головин заявил, что депутат Юрий Кармазин попытался обвинить Горна в незаконных действиях, не разобравшись в ситуации. По мнению Головина, одной из причин таких высказываний народного депутата Украины могло послужить его желание реанимировать утраченный имидж профессионального юриста. Как сообщало агентство, Кармазин обратился к Президенту Виктору Ющенко с просьбой разобраться с ситуацией вокруг "Судостроительного завода им. 61 коммунара". Кармазин обвинил Горна в попытке незаконной приватизации завода, уклонения от уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей, служебном подлоге. По информации Кармазина, генеральный директор "Судостроительного завода им. 61 коммунара" Игорь Козырев 5 апреля 2007 года выдал Горну доверенность, которая уполномочивает его представлять интересы завода, вести переговоры, засвидетельствовать документы в интересах завода своей подписью.

Акционеры ЧСЗ на общем внеочередном собрании 5 октября 2007 года освободили от обязанностей генерального директора Александра Сагайдакова, назначив вместо него Илью Горна. Козырев с осени 2007 года находится на больничном, сейчас обязанности гендиректора "Судостроительного завода им. 61 коммунара" исполняет Александр Аптекарь.

"Судостроительный завод имени 61 коммунара" специализируется на строительстве судов всех типов с массой корпуса

до 28 тыс. тонн, а также выполняет ремонт судов.

Государственное предприятие "Судостроительный завод имени 61 коммунара" является одним из крупнейших в

Украине, более 80% продукции которого идет на экспорт.