УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Михаил Бродский: Киев – умирающий город

Михаил Бродский: Киев – умирающий город

Об этом заявил первый заместитель Председателя Партии вольных демократов, депутат Киевсовета Михаил Бродский в эфире телеканала «Сити», комментируя ситуацию с автомобильными заторами в Киеве.

По словам Бродского, то, что сегодня творится на столичных улицах, действительно напоминает коллапс. Местная власть при этом бездействует, хотя, по его мнению, уменьшить количество пробок, при желании, можно очень быстро. «Существенно изменить ситуацию в Киеве, – заверил депутат, – можно за 2 месяца. Это реально. В первую очередь, нужно оборудовать карманы для остановки общественного транспорта и убрать из центра маршрутки. Конечно же, это строительство паркингов по всему городу. Срочно прекратить застройку центральной части офисными зданиями, которые нарушают систему коммуникации. Ведь количество машин, едущих в центр, растет катастрофическими темпами».

В то же время, как утверждает Бродский, новая схема размещения АЗС, предложенная депутатом Киевсовета Александром Пабатом, заторы ликвидировать не сможет. «Господин Пабат, который представляет Гражданский актив Киева, успешно обманул киевлян на выборах. Это очередная схема заработать немножко денег. Или «множко». За каждое место под заправку в Киеве депутатам платят миллион долларов, чтобы они проголосовали. И большинство Черновецкого, в которое как раз входит господин Пабат со своей фракцией, я уверен, проголосуют за новую схему размещения АЗС. И вы потом увидите, как эти заправки будут распределены» - заявил Михаил Бродский.

Но первоочередной задачей Бродский считает все же безопасность людей. Чтобы снизить резко возросшее количество жертв ДТП, он предлагает безотлагательно построить новые подземные переходы, а также установить отбойники, разделяющие встречные потоки автомобилей, на всех оживленных магистралях города. «Есть краткосрочные задачи, есть долгосрочные. Конечно же, строительство мостов через Днепр – это годы. Строительство переходов – может быть, месяцы. Но нам каждый день нужно что-то делать. На том же Московском мосту, где ежемесячно гибнет пять человек, отбойник можно поставить за три дня, а не тянуть четыре месяца, как Черновецкий», - подчеркнул вольный демократ.