УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновецкому не дает покоя рост рейтинга Бродского

Черновецкому не дает покоя рост рейтинга Бродского

Так первый заместитель Председателя Партии вольных демократов Михаил Бродский прокомментировал обнародованный Олесем Довгым отчет о посещении столичными депутатами заседаний комиссий Киеврады.

«Кому, как не Олесю Довгому и его «политическому отцу» Леониду Черновецкому должно быть известно, что инициировав принятие Закона об императивном мандате для депутатов местных советов, а впоследствии исключив меня из рядов своей фракции в Киевраде, БЮТ фактически лишил меня депутатства. Бютовци так и не смогли простить то, что я не шел на поводу у Тимошенко и Ко. Им не нравилась моя бескомпромиссная борьба с Черновецким, в то время, когда большинство фракции БЮТ, подыгрывая столичному мэру, голосовали за повышение тарифов, за отмену аукционов по продаже земли, узаконивая земельный произвол, за массовое выделение участков в столице. Костью в горле для них была и моя жесткая позиция в отстаивании интересов киевлян. Кстати, так же БЮТ делал со всеми своими принципиальными депутатами областных, городских и районных советов по всей Украине», — отмечает Бродский.

«Поэтому, пока Конституционный суд не вынесет свое решение относительно легитимности закона об императивном мандате, я как законопослушный гражданин не могу в полной мере исполнять обязанности депутата Киеврады», — объясняет вольный демократ причины своего отсутствия на заседаниях комиссии Киеврады.

«Мы осознаем, что рост рейтинга Партии вольных демократов вынуждает команду Леонида Черновецкого взяться за старое и опять очернять в глазах избирателей своих политических противников перед возможными внеочередными выборами в Киеве. Досадно лишь, что ради достижения своей цели они используют такие примитивные технологии. А потому рассматривать заявление Олеся Довгого можно лишь через призму их беспомощности и истерического желания остаться при власти любой ценой», — подытожил Михаил Бродский.