УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оператор «Украинские Радиосистемы» и «Эрикссон» договорились о поставке опытной системы стандарта GSM для Киевского региона

288
Оператор «Украинские Радиосистемы» и «Эрикссон» договорились о поставке опытной системы стандарта  GSM для Киевского региона

Киев, 15 июля 2005 года. ЗАО "Украинские радиосистемы" /УРС/, национальный оператор GSM-900 (торговые марки WellCOM и МОБІ) в рамках развития сети сотовой мобильной связи определил поставщика опытной системы GSM для Киевского региона. Им стала шведская компания «Эрикссон», мировой лидер в области телекоммуникационного оборудования и профессиональных услуг.

«В результате тщательного конкурентного анализа предложение компании «Эрикссон» было признано наиболее подходящим, как в отношении технической реализации, так и в коммерческом плане», - сказал Олег Стефанюк, Президент компании «Украинские Радиосистемы».

Для «УРС» это уже не первый контракт со шведской компанией. Начало сотрудничества датируется 2004 годом, когда «Эрикссон» была выбрана одним из поставщиков радиорелейного оборудования (Mini-Link) для расширения сети «УРС» в регионах Украины.

По словам Олега Стефанюка, «в УРС пока вполне удовлетворены результатом совместного сотрудничества с «Эрикссон». Что же касается самого факта работы с несколькими поставщиками, то это решение продиктовано самим временем. В условиях жесткой конкуренции на рынке мобильной связи, именно возможность выбора лучших технических решений и современных услуг позволяет оперативно реагировать на возрастающие запросы потребителя. Главное для нас - это гибкость, скорость, качество и цена».

По условиям контракта, «Эрикссон» поставит «УРС» комплексное решение стандарта GSM, включающее в себя оборудование коммутации, систем передач, радиосети и систему предоплаченного доступа к сети связи. Также, в рамках договора «Эрикссон» предоставит «УРС» профессиональные услуги, такие как инспекция сайтов/площадок, монтаж оборудования, тестирование, сетевая интеграция, запуск в эксплуатацию и системная поддержка.

"Это значимый шаг в развитии наших партнерских отношений с УРС. Мы в «Эрикссон» гордимся тем, что «Украинские Радиосистемы» выбрали именно нашу компанию в качестве поставщика оборудования и услуг для столь важного этапа опытного развертывания комплексной инфраструктуры GSM сети", - заявил д-р Расмус Нодбью, Президент «Эрикссон» в Украине. Высококвалифицированные специалисты нашей локальной компании приложат все усилия, чтобы поддержать УРС на партнерском уровне в осуществлении своих амбициозных планов по развитию сети мобильной связи.

В соответствии с планами компаний, поставки начнутся в конце августа 2005 г.