УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Samsung выпустил монитор для подключения к смартфонам. Фото

Samsung выпустил монитор для подключения к смартфонам. Фото

Компания Samsung объявила о начале продаж в Украине LED-монитора Samsung серии 7 – модели S27B750V с диагональю экрана 27 дюймов и новым ассиметричным дизайном.

Новинка знаменует собой начало нового этапа развития рынка мониторов – так называемой эпохи Mobile Connectivity, которая подразумевает расширенную коммуникационную функциональность устройств.

Так, S27B750V стал первым монитором на мировом рынке с поддержкой технологии MHL (Mobile High-Definition Link), которая выводит возможности взаимодействия мониторов и мобильных устройств на новый уровень.

Технология MHL позволяет просматривать на мониторе хранящийся в смартфоне контент с разрешением Full HD и в сопровождении качественного звука из встроенных двухканальных стереодинамиков мощностью по 5 Вт каждый.

На большом экране гораздо удобнее путешествовать по Интернету и играть в установленные на смартфоне игры.

Сняв на телефон фото или видео, можно тут же продемонстрировать их друзьям и родным на 27-дюймовом мониторе. А подсоединив к смартфону Bluetooth-клавиатуру, пользователь без проблем сможет набирать даже длинные тексты.

Кроме того, подключив смартфон к монитору, можно работать с содержимым мобильного устройства, одновременно подзаряжая его батарею.

Таким образом, если на рабочем месте установлен новый монитор серии 7, пользователю не понадобится заводить дополнительное зарядное устройство для своего смартфона.

Для современных смартфонов с большими сенсорными экранами, потребляющими много энергии, такая возможность будет очень кстати.

По состоянию на начало текущего года на мировом рынке представлено уже 18 смартфонов, сертифицированных консорциумом MHL. Среди них – модели Samsung Galaxy S II и Galaxy Note. Большинство Android-смартфонов, выпущенных в 2012 году, будут также поддерживать новую технологию.

Монитор Samsung S27B750V появится в украинских магазинах в апреле этого года.