УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как пользоваться смартфоном, когда на улице мороз

2 минуты
19,2 т.
Как пользоваться смартфоном, когда на улице мороз

В зимние холода на улице становится проблематичным использование смартфонов. У гаджета на холоде быстро разряжается батарейка, а для того, чтобы нажать что-то на экране, приходится то и дело снимать перчатки и мерзнуть самому.

Часто даже производители указывают на возможные сбои в работе техники при сильном морозе. В инструкциях встречается пометка о возможности использовать смартфоны при температуре от 0 градусов, то есть к зиме они не приспособлены.

Однако на улице нас могут застать деловые звонки или вопросы, требующие срочного решения. OBOZREVATEL разбирался, как сохранить дееспособность телефона на морозе.

Смартфон на морозе может отключаться.

Во-первых, не следует переживать, что смартфон, который отключился на морозе или потерял часть функция из-за холода, испорчен. Через некоторое время включите телефон и вы сможете увидеть, что с ним все в порядке. Сразу же пытаться включить аппарат не стоит.

Чтобы избежать переохлаждения смартфона, его можно носить во внутренних карманах и в чехле. Также стоит ограничить разговоры по телефону на морозе или отправление сообщений на ходу – чем меньше аппарат будет находиться на холоде, тем лучше.

Смартфон лучше положить во внутренний карман.

Кроме аккумулятора, на холод реагирует и экран смартфона. Он может потемнеть и потерять чувствительность. Кроме того, стекло и пластик, которые используют для современных телефонов, могут треснуть (особенно, если там уже были повреждения).

Также при резкой смене температуры внутри устройства может образоваться конденсат. В таком случае лучше не ставить телефон сразу на зарядку, так как это может привести к полной поломке.

По этой же причине не стоит греть телефон дыханием – конденсат может окислить контакты. Еще один опасный способ – сушка феном. Резкий нагрев также может вывести телефон из строя.

Большинство производителей смартфонов не рассчитывают на работу аппаратов в мороз.

В таком случае следует придерживаться аналогичных советов, как при попадании смартфона в воду. То есть лучше всего оставить смартфон выключенным сохнуть, ведь даже попадание снега в динамик устройства может привести к недешевому ремонту и другим проблемам.

Отличной идеей будет положить смартфон в специальный силикагель. Пакетики с шариками внутри коробок с обувью – это и есть силикагель. Он быстро впитывает влагу, поэтому смартфон соответственно быстрее избавится от капель воды, которые могли остаться внутри устройства

Также не забудьте позаботиться о своих руках. Купите сенсорные перчатки, которые можно не снимать и пользоваться смартфоном.

Как сообщал OBOZREVATEL, специалисты объяснили, почему смартфон негативно влияет на состояние кожи лица.