УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Как паразитов": спрогнозирована причина гибели человечества

'Как паразитов': спрогнозирована причина гибели человечества

Если предположить, что вселенная разумна, человечеству грозит серьезная опасность уничтожения.

Такое мнение OBOZREVATEL высказал футуролог Алексей Толкачев.

По его словам, в настоящее время деятельность человека на планете привела к "непоправимым изменениям в климате и в экологическом балансе". "Экологические потрясения мы можем получить в очень близкой перспективе – 3-5 лет", - добавил футуролог.

"Как паразитов": спрогнозирована причина гибели человечества

Он заметил: гибель человечества в результате глобального катаклизма, например, в результате столкновения с огромным космическим объектом, например, планетой Нибиру, пока "большой вопрос".

Читайте: Конец света 2018: ответ карт Таро

Толкачев убежден: намного большую опасность представляет "безумие самого человека, который не способен обустроить гармоничное счастливое обитание на собственной планете". "И это – колоссальный риск", - подчеркнул футуролог.

"Если верить в разумность вселенной, то я не исключаю, что такая вселенная может просто стереть с лица земли человеческий вид как что-то ошибочное, неразумное и паразитарное. А будет ли это планета (Нибиру. - Ред.) или извержение супервулкана – это уже другой вопрос", - сказал он.

Читайте: Конец света: в сети показали, как погибнет человечество

Как писал OBOZREVATEL, бывший сотрудник Геологической службы США Итан Троубридж предрек скорый неизбежный апокалипсис, который наступит из-за "планеты X", также известной как планета Нибиру.