УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что Украина предложит миру: в МИУ сделали заявление о Hyperloop

14,7 т.
Что Украина предложит миру: в МИУ сделали  заявление о Hyperloop

Украина может стать хорошей площадкой для тестирования в европейском климате скоростного поезда на магнитной подушке Hyperloop, представленного Илоном Маском.

Об этом в эфире ObozTV заявил менеджер по реформам дорожного сектора Министерства инфраструктуры Украины (МИУ) Виктор Загреба.

"Что может Украина предложить миру в теме Hyperloop – это возможную базу для тестирования. У нас достаточно территории, у нас значительно меньше густота населения, меньше коммуникаций, дорог, сетей, кабелей и т.д. В теории мы могли бы сотрудничать с США и Евросоюзом в тестировании, если они захотят это тестировать в европейском климате на европейском континенте", - отметил Загреба.

Читайте: Hyperloop в Украине вызвал спор министра с изобретателем

По его мнению, Hyperloop пока что только теория.

"Его нет не только в Украине, но и нигде в мире. Он пока еще не доказал свою реалистичность, в Евросоюзе нет ясности, ни одна страна не признала его и не согласилась строить... Года через 3-5 можно будет более детально говорить про Hyperloop", - заявил представитель МИУ.

Как сообщал "Обозреватель", ранее министер инфраструктуры Украины Владимир Омелян , сообщил, что для реализации проекта Hyperloop в Украине будет создан центр транспортных инноваций Хайп.юа и тестовая площадка в Днепре.