УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Израиле создана универсальная беспроводная зарядка

1,6 т.
В Израиле создана универсальная беспроводная зарядка

Разработчики израильской компании Humavox создали чашеобразную беспроводную зарядку, которая сможет заряжать сразу несколько устройств.

Универсальная зарядка была представлена на Всемирном мобильном конгрессе, проходившем с 22 по 25 февраля в Барселоне, сообщает Nikkei Technology.

Зарядка браслетов

"Мы ожидаем, что продукты, использующие нашу технологию, выйдут на рынок в 2017 году, начиная с медицинской сферы", - заявили в Humavox.

Читайте: Ученые раскрыли одну из тайн древнего Вавилона

Израильтяне планируют лицензировать технологию, но не имеют возможности производить необходимый микрочип у себя на родине. В этом направлении уже ведутся переговоры с несколькими другими компаниями.

Зарядное устройство в форме чехла для смарт-очков

Представленное устройство может заряжать маломощные гаджеты, такие как фитнес-браслеты и слуховые аппараты. В настоящее время "чаша" может передать 1 Вт заряда, но Humavox планирует увеличить мощность до 2,5 Вт.

Зарядное устройство-подстаканник

Читайте: Знай наших: украинки вошли в рейтинг лучших разработчиков Нью-Йорка

В устройстве использован метод передачи электроэнергии при помощи широкополосных волн. Частота устанавливается в диапазоне от 2,1 Г до 5,8 ГГц в соответствии с потребностями пользователя и стандартами, принятыми в различных странах.

Универсальная зарядка в дамской сумочке

Humavox планируют лицензировать технологию, но не имеют возможности производить необходимый микрочип у себя на родине. В этом направлении уже ведутся переговоры с другими компаниями.

Как ранее сообщал "Обозреватель", iPhone 7 выйдет с технологией беспроводной зарядки.