УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы страны с лучшим Интернетом в мире: Украина в списке

11,7 т.
Названы страны с лучшим Интернетом в мире: Украина в списке

Южная Корея стала первой страной в рейтинге страна по качеству интернет-связи. Список составил Международный союз электросвязи (ITU).

После корейцев с 8,93 баллами, следом идет Дания (8,88) и Исландия (8,86). Десятку лучших продолжают Великобритания, Швеция, Люксембург, Швейцария, Нидерланды, Гонконг и Норвегия. Как и следовало ожидать, сразу 23 строчки в самом низу списка занимают расположенные южнее Сахары страны Африки, а замыкает его Чад с 1,17 балла – 167-е место. Средний по миру уровень – 5,05 балла, пишет Naked Science.

США оказались лишь на 15-м месте, а Китай попал лишь на 83-ю строчку и пропустив вперёд Бразилию и Доминикану.

Читайте: В Украине разгорелись судебные войны из-за Facebook

Среди наших ближайших соседей лучше всех выступила Эстония, стремительно развивающаяся как IT-держава: она заняла 20-е место, обойдя такие страны, как Бельгия, Канада и Австрия. Беларусь стала 36-й, Украина – 79-й. Россия же набрала 6,91 балла, разделив 45-ю и 46-ю строчки рейтинга с Польшей.

При составлении рейтинга учитывались различные аспекты доступа к глобальной Сети, включая скорость, стоимость, количество подключенных абонентов, число имеющих хотя бы один компьютер домохозяйств. Имея идеальные показатели по всем параметрам, страна могла получить оценку в 10 баллов.

Читайте: Потери Украины: перспективную молодую IT-компанию продали канадцам

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинцы продают в интернете кареты, танки и багги с пулеметами.