УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

10 крутых смартфонов, которые покорили мир в 2015 году

16,3 т.
10 крутых смартфонов, которые покорили мир в 2015 году

В 2015 году вышло немало гаджетов и техники, которую полюбили пользователи со всего мира. Рынок смартфонов был одним из самых крупных и популярных.

Выход нового iPhone побил все рекорды по продаже, но даже на его фоне есть телефоны, которые заслуживают своего внимания. ФотоТелеграф собрал десяток смартфонов, которые покорили мир в 2015 году.

BlackBerry Priv

BlackBerry Priv – первый смартфон компании BlackBerry на базе Android. Смартфон с выдвижной клавиатурой – компромиссное решение для тех, кто ностальгирует по былым временам, но в то же время старается идти в ногу со временем и является поклонником операционной системы Android.

Читайте: Издеваются за ваши деньги: названы 5 вещей, которые бесят в iPhone

Moto G от Motorola

Новый смартфон Moto G от Motorola станет прекрасным решением для тех, кто ищет бюджетный вариант. Всего за 179 долларов США вы получаете 13-мегапиксельную камеру, водонепроницаемый корпус и 5-дюймовый дисплей. Технические характеристики Moto G, конечно же, во многом уступают флагманам Motorola, но в любом случае это очень привлекательное предложение.

OnePlus 2

OnePlus 2 – это идеально подходящая модель, если вы ищете смартфон с большой диагональю экрана по относительно невысокой цене. Китайский смартфон оснащён 64-битным процессором, 5,5-дюймовым экраном, 13-мегапиксельной камерой и сканером отпечатков пальцев.

Читайте: СМИ сообщили дату выхода и цену цветного iPhone 6C

Moto X Pure

Moto X Pure от Motorola на базе Android на порядок дешевле новых смартфонов линейки Galaxy от Samsung, но обладает схожим набором функций, хотя и не имеет сканера отпечатков пальцев. Ориентировочно за 400 долларов США вы получаете QHD-дисплей и 21-мегапиксельную камеру.

HTC One M9 и A9

HTC One M9 и A9 – самые стильные из представленных на рынке смартфонов на базе Android.

HTC One M9 – это усовершенствованная версия предыдущих моделей смартфонов HTC на базе Android. Если вы поклонник линейки One, вам обязательно придётся по вкусу этот вариант.

Если же вы большой поклонник дизайна iPhone, но предпочитаете операционную систему Android, вам подойдёт HTC One A9.

Читайте: Apple в шоке: в сеть попали подробности нового iPhone 7

Galaxy Note 5

Если вам нужен смартфон с большой диагональю на базе Android, который прекрасно подойдёт не только для развлечений, но и для работы, Galaxy Note 5 от Samsung, который продаётся в комплекте со стилусом, ждёт вас.

Galaxy S6

Galaxy S6 – флагман среди смартфонов Samsung на сегодняшний день. Его 5,2-дюймовый дисплей является удобным для большинства людей. Если у вас есть лишняя сотня долларов, вы можете потратиться на Galaxy S6 Edge с изогнутым дисплеем.

Nexus 5X

Если вы ищете смартфон на базе Android, но у вас ограничен бюджет, Nexus 5X станет ещё одним прекрасным вариантом, к которому стоит присмотреться. Nexus 5X, как и Galaxy S6, имеет 5,2-дюймовый дисплей, а также 12,3-менапиксельную камеру. Если вам нужен смартфон с большой диагональю дисплея, вам подойдёт 5,7-дюймовый Nexus 6P всего за 500 долларов США.

Читайте: Что подарить девушке на Новый год: стильные гаджеты и аксессуары

iPhone 6SPlus

Если вы ищете смартфон с большим дисплеем, то должны знать, что лучше всего на эту роль подходит iPhone 6S Plus. На сегодняшний день эта модель является лучшим предложением на рынке смартфонов с большой диагональю экрана, однако, и у него есть достойный конкурент: немного уступающий ему по техническим характеристикам новейший смартфон Galaxy Note.

LGG4

Корейский флагман обладает стильным внешним видом и крышкой из натуральной кожи. Особенностью смартфона является его отличная основная камера на 16 Мегапикселей с диафрагмой F/1.8 и ручным режимом съемки. А для любителей селфи идеально подойдет передняя оптика на 8 Мп.

Читайте: Что хочет мужчина на Новый Год: интересные гаджеты и устройства

Ранее "Обозреватель" сообщал, что эксперты сообщили, какими будут смартфоны в 2016 году.