УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперты сообщили, какими будут смартфоны в 2016 году: Топ-5 изменений

87,6 т.
Эксперты сообщили, какими будут смартфоны в 2016 году: Топ-5 изменений

Эксперты портала SiliconIndia выделили пять основных новшеств, которые появятся в смартфонах в 2016 году. Важно, что всем этим технологиям предстоит стать массовыми в наступающем году.

1. Экраны с разрешением 4K

В четвертом квартале текущего года компанией Sony впервые был представлен смартфон с экраном, разрешение которого составляет 4K. Экран Sony Xperia Z5 Premium не является в полной мере дисплеем с 4K-разрешением. Он позволяет переключиться на это разрешение в том случае, когда необходимо отобразить соответствующее изображение. Не исключено, что в 2016 году будут показаны телефоны, постоянно поддерживающие разрешение 4K, пишет AndroidInsider.

Читайте: Apple в шоке: в сеть попали подробности нового iPhone 7

2. Супербыстрая зарядка

Устройства с быстрой зарядкой уже существуют. Но китайский производитель смартфонов компания Huawei приоткрыла свои планы на будущее, которые состоят в создании сверхбыстрой зарядки. В ходе показа Huawei использовала батарею емкостью 600 мАч, которую всего за две минуты удалось зарядить с нуля до 68%.

Если данная технология найдет применение в смартфоне с батареей, емкость которой составляет 3000 мАч, то теоретически пяти минут хватит на то, чтобы зарядить его с 0 до 48%. Супербыстрая зарядка может стать вторым отличительным качеством смартфонов 2016 года.

3. Переход к USB Type-C

Уже в этом году пользователи могли узнать о том, насколько великолепен USB Type-C. В 2016 году многие производители смартфонов могут оснастить свои смартфоны портами USB Type-C. Соответствующий разъем может также появиться во множестве ноутбуков и планшетов грядущего года, поскольку несовместимость с большинством компьютеров является основным недостатком этого разъема. Таким образом, он может стать новым стандартом для подключения периферийных устройств.

Читайте: Звони в бутылочку: Pepsi выпустила собственный смартфон

4. Беспроводные платежи

Apple стала первой. Ее Apple Pay с аутентификацией посредством отпечатка пальца для iPhone предшествовала другим аналогичным решениям. Производители Android-смартфонов тоже последовали в этом направлении и реализовали возможность осуществления беспроводных платежей при помощи умных телефонов. В итоге Samsung представила Samsung Pay, а несколько позже Google показала свою версию безопасных мобильных платежей посредством отпечатка пальца под названием Android Pay, вошедшую в новейшую операционную систему поискового гиганта Android Marshmallow.

Шаг в этом направлении был сделан также компанией LG. Ее решение предназначено для Южной Кореи. Можно предположить, что опция осуществления мобильных платежей посредством отпечатка пальца появится во многих смартфонах года, который вскоре наступит.

Читайте: Девушки оценят: в США придумали как сделать селфи без телефона

5. Гнущиеся дисплеи

Гнущиеся дисплеи — еще один ранее рассмотренный тренд смартфонов 2016 года. В этом году Samsung уже успела порадовать публику своими флагманскими смартфонами Galaxy S6 и S6 Edge. Предположительно, компания может представить гнущийся дисплей. Существует предположение, что гнущимися экранами порадует и LG.

Не исключено, что девайсы с гибкими дисплеями могут в будущем заменить собой и смартфоны, и планшеты.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что опубликовано первое фото смартфона Nokia.