УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первых зрителей стошнило от фильма "Хоббит". Видео

642
Первых зрителей стошнило от фильма 'Хоббит'. Видео

От зрителей, успевших посмотреть в кинотеатрах фильм "Хоббит: Нежданное путешествие", начали поступать жалобы на мигрень, тошноту и общее недомогание.

Причинами называют технологию вывода изображения 3D, совмещенного с проекцией с частотой 48 кадров в секунду. Один из зрителей даже сравнил просмотр "Хоббита" с аттракционом "Американские горки", - пишет onliner.by.

Пока не ясно, связано ли плохое самочувствие зрителей с упоминаемой выше комбинацией технологий, либо головные боли вызваны динамичной 3D-картинкой.

Представитель компании RealD, которая работала с Питером Джексоном над "Хоббитом", заявил, что частота кадров не может оказывать негативное влияние, она лишь позволяет добиться большего реализма и плавности картинки.

Стоит отметить, что в апреле этого года посетителям фестиваля CinemaCon в Лас-Вегасе были продемонстрированы 10 минут фильма. Тогда посмотревшие пожаловались на чрезмерную четкость изображения и "задранный" контраст. Вероятно, эти особенности также оказывают влияние на самочувствие некоторых зрителей.

Напомним, первыми новый фильм Питера Джексона посмотрели жители Новой Зеландии. Начиная с 12 декабря картина начнет поступать в прокат в других странах.

Летом 2012 года "Хоббит" официально стал трилогией, вторая часть которой выйдет на экраны в конце 2013-го, а третья, как ожидается, — летом 2014-го.