УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Планшет под Windows 8 покажут в следующем месяце

513
Планшет под Windows 8 покажут в следующем месяце

Корпорация Microsoft, по информации веб-источников, может предоставить участникам конференции BUILD (13–16 сентября, Калифорния, США) образцы планшетных компьютеров под управлением Windows 8.

Информации о характеристиках гаджета пока немного: отмечается лишь, что в основу устройства положен четырёхъядерный процессор с архитектурой ARM. Планшеты помогут разработчикам в создании программ, оптимизированных для платформы Windows 8.

По словам Стивена Синофски, президента подразделения Microsoft по продуктам Windows, предварительная версия новой операционной системы выйдет «в ближайшие месяцы». Она позволит «переосмыслить Windows для нового поколения вычислительных устройств».

Г-н Синофски сообщил, что в Windows 8 будут улучшены базовые операции управления файлами: копирование, перемещение, переименование и удаление. В частности, планируется реализация единого интерфейса для управления копированием и мониторинга. В Windows 8 пользователи смогут приостанавливать, возобновлять и останавливать текущие задания по копированию файлов.

Кроме того, для Windows 8 планируется обеспечение надёжной поддержки интерфейса USB 3.0, дающего пропускную способность до 5 Гбит/с. Ожидается, что к 2015 году все новые компьютеры будут иметь порты USB 3.0.

Финальная версия Windows 8 увидит свет в 2012 году.