УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Xiaomi официально представила флагман Redmi Pro

7,2 т.
Xiaomi официально представила флагман Redmi Pro

Китайская компания Хiaomi впервые официально показала свой новый смартфон Redmi Pro — самое мощное устройство из серии Redmi на данный момент.

Redmi Pro получил полностью металлический корпус, OLED-дисплей на 5,5дюйма, защищённый 2,5D-стеклом, порт USB Type-C и сканер отпечатков пальцев, передает Lifehacker.ru.

Смартфон будет доступен в трёх вариантах: бюджетная версия оснащена 10-ядерным процессором Helio X20, 3ГБ оперативной памяти и 32ГБ встроенной памяти, а более дорогие модели получили 3 и 4ГБ оперативной памяти с хранилищем на 64 и 128ГБ соответственно.

Читайте: Названа дата анонса смартфона Apple iPhone 7

Для съёмки в Redmi Pro используется двойная основная камера с сенсорами на 13 и 5Мп и фронтальная широкоугольная камера на 5Мп. Представители компании заявляют, что двойная камера в связке с чипом ImagiQ Pro даёт качество изображений на уровне DSLR-камер, фокус можно настраивать уже после получения снимка.

Флагман Xiaomi поддерживает стандартный набор технологий — VoLTE, 4G , Wi-Fi, Bluetooth, — а питание обеспечивает аккумулятор на 4050мА-ч.

Продажи начнутся 6августа в Китае. Бюджетная версия будет доступна по цене в 224 доллара, более мощные модели обойдутся в 254 и 300 долларов.

Как сообщал "Обозреватель", ранее BlackBerry презентовала "самый защищённый и надежный" Android-смартфон.